117047/

В Волгоградской области предприниматель торговал подозрительной колбасой

#Происшествия 28 мая 2020, 16:54 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявили нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ и требований Технического регламента Таможенного союза в деятельности магазина, расположенного в Палласовском районе Волгоградской области. В торговой точке хранилась с целью продажи поднадзорная продукция без сопроводительных документов: предприниматель не позаботился о сертификатах качества колбасных изделий и мяса птицы, которые предлагал покупателям. У него нашли мясные полуфабрикаты без маркировки весом более 5 кг.

 

Россельхознадзор напомнил, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». В соответствии с требованиями Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» - мясо, мясные и другие продукты убоя (промысла) животных, молоко, молочные продукты, яйца, иная продукция животного происхождения подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе в целях определения их пригодности к использованию для пищевых целей. Наличие маркировки дает покупателю необходимую информацию о продукте: о дате изготовления пищевой продукции, сроке годности пищевой продукции, условиях хранения пищевой продукции, наименовании и месте нахождения изготовителя, рекомендациях и ограничениях по использованию, показателях пищевой ценности пищевой продукции.

 

Нарушителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 и по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос