116432

Волгоградцы старше 60 лет бесплатно получают маски с доставкой на дом

#Общество 15 Мая 2020, 13:52 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.
28 4134

Жители Волгограда в возрасте старше 60 лет бесплатно получают средства индивидуальной защиты второй день подряд. Механизм выдачи разработан таким образом, чтобы исключить необходимость выхода из дома самих пенсионеров, и тем самым исключить риски возможного заражения новой коронавирусной инфекцией.

 

В каждый комплект входит маска со сменными защитными фильтрами и перчатки многоразового использования. Эти наборы представители районных администраций передают старшим по подъезду. А те, в свою очередь, распределяют их по пожилым соседям. Кроме того, для удобства горожан во всех районах Волгограда открыты пункты выдачи. В Дзержинском районе он организован на базе средней школы № 128.

 

- Пункты бесплатной выдачи средств индивидуальной защиты для граждан старше 60 лет осуществляют вспомогательные функции. Сюда мы приглашаем не людей старшего возраста, а их более молодых знакомых или родственников – тех, кому не безразлична судьба пенсионеров, - пояснил глава администрации Дзержинского района Волгограда Сергей Таций. – Комплекты можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Маски с перчатками будут выдаваться до 19 мая.

 

Напомним, ранее постановлением главы региона в Волгоградской области был продлен режим самоизоляции до 31 мая. В соответствии с программой постепенного снятия ограничений с 20 мая в регионе вернутся к работе предприятия многих сфер. С этого же дня в регионе начнет действовать обязательный масочный режим.

 

- В рамках организации пункта выдачи средств индивидуальной защиты на базе образовательного учреждения, его помещения были предварительно продезинфицированы. Сделали разметку для соблюдения посетителями социальной дистанции, изолировали стол выдачи, - отметила директор школы №128 Елена Харина. – В таком режиме наши сотрудники работают уже второй день. За утро нас посетило более ста человек.

 

Для тех, кто по каким-либо причинам не может пока получить маски с перчатками, в администрации Волгограда работает единый телефон «горячей линии» 30-13-13. Позвонив по нему, волгоградцы могут оставить заявку на получение комплекта в удобное время или узнать адрес ближайшего пункта, где бесплатный комплект для пенсионера смогут получить его родственники или соседи. Важно понимать, что самим пенсионерам нет необходимости покидать место жительства для получения средств индивидуальной защиты. В условиях сложной эпидемиологической обстановки людям, входящим в группу риска, нужно соблюдать домашний режим и выходить из дома только в исключительных случаях.

Обсуждение:

Ольга

"В каждый комплект входит маска со сменными защитными фильтрами и перчатки многоразового использования.". Только по факту выдали одну тканевую маску в которую был вложен кусочек бинта размером 3 на 4 см (наверно он выполняет функцию фильтра???) и одну пару резиновых перчаток!!!! ПОЗОР!!!

15.05.2020 15:54:01
Юрий

Маска на лицо не налазит (мужчина 62 года) и перчатки для школьниц - ПОЗОР!

15.05.2020 20:46:13
Владимир

А как быть жителям области? Для них нет никакой информации от власти. Поясните.

15.05.2020 15:57:51
Волжский

Попрошайка  

16.05.2020 15:58:17
Марина

Губернатор сделал пиар акцию по расдачи масок и перчаток, но почему воспитатели детских садов должны этим заниматься? Я по возрасту и по здоровью не подхожу на волонтерскую работу, да и одна маска не спасет жителей..Опять  бюджетников суют во все дыры.

15.05.2020 17:15:43
Ирина

Сегодня муж поехал получить маски с перчатками в гимназию №6 Красноармейского района. По времени не было трех часов, а маски то закончились, и приехал ни с чем.Вот Вам и получайте....



15.05.2020 18:26:08
Вася

ахаххах, какая помощь от нашего антинародного государства,цирк,смех и позор

15.05.2020 19:18:01
Надежда

Полностью согласна с Ольгой. В краснооктябрьском районе в 76 школе получила черную маску с кусочком тряпочку белого цвета и синие резиновые перчатки( далеко не многоразового пользования!!!!)

15.05.2020 19:58:01
Сегей

<span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: "YS Text", "Helvetica Neue", Arial, sans-serif; font-size: 16px; background-color: rgb(255, 255, 255);">В Национальном родительском комитете (НРК) предложили ввести в России специальное пособие для покупки средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) до окончания пандемии коронавируса. </span><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: "Segoe UI Regular", Arial, Helvetica, Verdana, Roboto, Calibri, sans-serif; font-size: 16.0016px; background-color: rgb(237, 237, 237);">Как рассказала в беседе с RT председатель НРК Ирина Волынец</span><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: "YS Text", "Helvetica Neue", Arial, sans-serif; font-size: 16px; background-color: rgb(255, 255, 255);">. А пенсионерам что выдали? О</span><span style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Roboto, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(255, 255, 255);">дну черную тканевую пряпку в которую был вложен кусочек бинта размером 3 на 4 см и синие перчатки. Позор!!!!!!!!!!!!!!!!! </span>

15.05.2020 20:23:06
Наталья

ну Вы же получили их бесплатно?! А в аптеке такую маску я купила за 140 руб. Или все рассчитывали на супермаски? Странные люди. Вообщ как бы сами должны заботиться о своем здоровье, не уповая на какого_либо.

16.05.2020 08:57:10
Елена

О какой дистанции вы говорите? Ничего подобного нет и не было, все толпятся друг на друге, разве, что только в школу по 2 человека разрешали заходить. А везде пишут и говорят, что разносят по домам, да ничего подобного и не было!!!!!!  

15.05.2020 20:21:47
Аноним

У нас целый подьезд пенсионеров пожилых никому маски не принесли и наверное не принесут.

15.05.2020 20:39:42
Юрий

Как позвонить когда телефон всегда занят

16.05.2020 08:34:16
Татьяна

Родителям пришлось самим в школу идти, чтобы маски получить, и то случайно узнали, что их начали выдавать. Но на всех желающих сегодня масок уже не хватило, а перчатки не многоразовые.

15.05.2020 20:57:21
Волгоград

Ну Бочаров , ты как всегда выделяешься. Позор

15.05.2020 23:22:50
Мария

Ангарский поселок. Разносить никто ничего не собирается. По заявленному адресу  Тургенева 18 пришла еще вчера в 15:00, чтобы получить комплекты для родителей. Дверь закрыта. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!  

16.05.2020 00:34:12
Гость

Не надо ни чего выдавать. Т.к. неизвестно, что это за маски, насколько они небезопасны и кто за это ответит. Было предложено в Госдуме РФ выплачивать денежную помощь на маски и перчатки, вот и выдавайте, перечисляя на пенсионный счёт. А мы уж сами на эти средства купим в аптеках. Там будет чек и какая то ответственность. И будьте все здоровы!

16.05.2020 00:58:53
Спиральда

Согласна с Вами на все 100%

16.05.2020 12:56:23
Фёдор

А как быть инволидам ? Моски не дают

16.05.2020 01:37:27
Спиральда

Так в нашем царстве-государстве инвалиды-не люди.же!Им ничего не дают,то что положено7SZWH

16.05.2020 13:00:36
Юрий

Как можно позвонить когда телефон всегда занят:);)

16.05.2020 08:28:59
Олег

Вот бы презеденту показать что чиновники Волгограда творят.Вообще охамели.Не чего не боятся.ПОЗОРИЩЕ

16.05.2020 10:43:49
Ольга

Получить можно только в том районе ,где прописан?

16.05.2020 10:57:38
Люси

Дорогие женщины, неужели вы безрукие и не можете сами сшить, даже руками можно, эти несчастные маски! Стыд и позор женщинам, которые истерят по этому поводу! Маска шьётся за 15 минут, поверьте

16.05.2020 11:53:49
Фиг вам)

Слушайте, мудроженщина, со своими «женщина должна» идите на кухню, мужу борщи варите)

Суть в том, что на это позорище бюджет выделили, тендер на 17,5 млн ИПшник получил)) на фига эту позорную показуху с масками чиновникам устраивать?) А в очередной раз бабло попилили, и очковтирательством занялись)
А так-то да, мы и масочки сами сошьём, и подъезд помоем, и денежки за это в казну государства заплатим)

16.05.2020 13:05:32
Валерий

Сегодня зашёл в Дзержинском районе в библиотеку В .Шукшина в 10- 00, масок нет и не знают когда будут . Сказали что обслуживают только три дома. А на сайтах другая информация по обслуживанию.  

16.05.2020 12:28:57
Влад

<span style="color: rgb(54, 54, 54); font-family: "Open Sans", sans-serif; font-size: 16px; background-color: rgb(245, 240, 229);">Я не понял?,что значит многоразовая маска?,это то же самое как многоразовое резиновое изделие № 2,то бишь презерватив,.Любая медсестра скажет, нет многоразовых масок.Вышел из дома походил по магазинам,набрал на неё вирусов,пришёл домой вытряхнул её дома,можешь постирать,или нет дело личное.Так в чём польза вашего действия?.как мне думается,вы проворачиваете какую то афёру. Вас наших депутатов во главе с вашим главой,надо срочно на Чуйкова 51(психодиспансер),на обследование.Ну совсем Волгоград замордовали.</span><span style="color: rgb(54, 54, 54); font-family: "Open Sans", sans-serif; font-size: 16px; background-color: rgb(245, 240, 229);">Верить, что маска помогает не заразится, все равно, что верить, будто трусы помогают не обосраться! Извините.....</span>

16.05.2020 20:33:57
Лена

почему 12 школа ничего не получила, хотя этот пункт указан в списке!!! два раза сходили и охранник сказал что ничего не привезли.

16.05.2020 23:51:19

Вас заинтересует:
На волгоградской «Точке кипения» за год провели более 500 мероприятий
На волгоградской «Точке кипения» за год провели более 500 мероприятий
21 сентября 2020 года «Точке кипения» Волгоградского государственного технического университета исполнился год.
#Общество сегодня в 15:08
В Волгограде полицейские вручили паспорт 81-летней пенсионерке
В Волгограде полицейские вручили паспорт 81-летней пенсионерке
Женщина переехала в Россию из ближнего зарубежья
#Общество сегодня в 14:15
В Волгоградской области стартует региональный конкурс «Доброволец 34»
В Волгоградской области стартует региональный конкурс «Доброволец 34»
В Волгоградской области открыт прием заявок на участие в региональном конкурсе «Доброволец 34».
#Общество сегодня в 14:00
Жители Волгоградской области получили более 1,5 тысячи онлайн-консультаций
Жители Волгоградской области получили более 1,5 тысячи онлайн-консультаций
Данный формат пользуется все большим спросом
#Общество сегодня в 13:33
В Волгоградской области обнаружили трупы овец
В Волгоградской области обнаружили трупы овец
Внезапный падеж животных начался в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, однако об этом владелец мелкого рогатого скота в ветеринарную службу не заявил, а трупы не уничтожил.
#Общество сегодня в 12:02
Топ новостей