116383/

В Волгограде началась реконструкция фонтана у тракторозаводского ДК

#Экономика и бизнес 14 мая 2020, 14:59 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде началась реконструкция фонтана у Дома культуры Тракторозаводского района. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в настоящее время ведется демонтаж старого покрытия чаши гидросооружения, площадью порядка 50 квадратных метров. Параллельно на площади перед ДК идет подготовка к строительству инженерных систем.

Напомним, фонтан перед тракторозаводским ДК был возведен в 70-х годах прошлого века и не функционирует уже несколько десятилетий.

Одновременно с этим продолжается реконструкция самой площади - строители снимают старую плитку на всей территории перед ДК Тракторозаводского района, после чего приступят к монтажу систем автополива и освещения.  Всего здесь уложат порядка трех тысяч метров водовода и 2,7 тысяч метров электросетей.  

- Проект обновления предусматривает замену покрытия на пешеходном пространстве, установку новых систем полива и освещения, высадку более 300 крупномерных деревьев и кустарников высотой от пяти метров, - рассказала директор ДК Тракторозаводского района Наталья Помазанова, -   Украшением площади станет сквер искусств, где появятся необычные фонари, выполненные в форме различных музыкальных инструментов, а также скамейки с опорами в виде лир.   Для детей мы оборудуем современную игровую зону с аттракционами.

Работы по благоустройству общественной территории проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На следующем этапе комплексного благоустройства исторического центра Тракторозаводского района будет реконструирована пешеходная зона на улице им. Ф.Э. Дзержинского от пр. им. В.И. Ленина до ул. им. Шурухина.

Добавим, что перед тем, как начать благоустройство, на объекте проводится замена сетей водоснабжения и канализации. Это позволит повысить качество подачи коммунальных услуг в социальное учреждение и ряд жилых домов, а также минимизировать риски разрытия и сохранить обновленную территорию на долгие годы. Задачу синхронизировать работы по замене коммуникаций и благоустройству поставил глава региона Андрей Бочаров в ходе инспекции в Тракторозаводский район.

В настоящее время бригады ресурсоснабжающей организации завершают монтаж новых сетей водоснабжения. Также специалисты приступили к подготовительным работам по перекладке сетей водоотведения. Общая протяженность сетей - порядка километра, срок службы новых трубопроводов составляет свыше 20 лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос