116383/

В Волгограде началась реконструкция фонтана у тракторозаводского ДК

#Экономика и бизнес 14 мая 2020, 14:59 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде началась реконструкция фонтана у Дома культуры Тракторозаводского района. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в настоящее время ведется демонтаж старого покрытия чаши гидросооружения, площадью порядка 50 квадратных метров. Параллельно на площади перед ДК идет подготовка к строительству инженерных систем.

Напомним, фонтан перед тракторозаводским ДК был возведен в 70-х годах прошлого века и не функционирует уже несколько десятилетий.

Одновременно с этим продолжается реконструкция самой площади - строители снимают старую плитку на всей территории перед ДК Тракторозаводского района, после чего приступят к монтажу систем автополива и освещения.  Всего здесь уложат порядка трех тысяч метров водовода и 2,7 тысяч метров электросетей.  

- Проект обновления предусматривает замену покрытия на пешеходном пространстве, установку новых систем полива и освещения, высадку более 300 крупномерных деревьев и кустарников высотой от пяти метров, - рассказала директор ДК Тракторозаводского района Наталья Помазанова, -   Украшением площади станет сквер искусств, где появятся необычные фонари, выполненные в форме различных музыкальных инструментов, а также скамейки с опорами в виде лир.   Для детей мы оборудуем современную игровую зону с аттракционами.

Работы по благоустройству общественной территории проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На следующем этапе комплексного благоустройства исторического центра Тракторозаводского района будет реконструирована пешеходная зона на улице им. Ф.Э. Дзержинского от пр. им. В.И. Ленина до ул. им. Шурухина.

Добавим, что перед тем, как начать благоустройство, на объекте проводится замена сетей водоснабжения и канализации. Это позволит повысить качество подачи коммунальных услуг в социальное учреждение и ряд жилых домов, а также минимизировать риски разрытия и сохранить обновленную территорию на долгие годы. Задачу синхронизировать работы по замене коммуникаций и благоустройству поставил глава региона Андрей Бочаров в ходе инспекции в Тракторозаводский район.

В настоящее время бригады ресурсоснабжающей организации завершают монтаж новых сетей водоснабжения. Также специалисты приступили к подготовительным работам по перекладке сетей водоотведения. Общая протяженность сетей - порядка километра, срок службы новых трубопроводов составляет свыше 20 лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
С 14 по 16 февраля в парк-отеле «Клево», расположенном в Калачевском районе, соберутся как любители, так и профессионалы подледного лова.
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
Особенно заметно подорожала стоимость дизельного топлива.
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
Специалисты регионального Госстройнадзора провели 1000 контрольно-надзорных мероприятий
Топ новостей
Опрос