116276

Всех пожилых людей в Волгоградской области обеспечат масками и перчатками до 20 мая 2020 года

#Общество 12 Мая 2020, 14:49 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
22 4841

Сроки выполнения требований оперативного штаба на брифинге озвучила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

 

7 мая на оперативном штабе под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова принято решение обеспечить масками многоразового использования и перчатками, передав через органы местного самоуправления, лиц пожилого возраста, проживающих на территории региона. Это категория от 60 лет и старше. В особой зоне находятся лица старше 65 лет, и таких у нас 398 тысяч человек, но целенаправленно было решено расширить категорию пожилого возраста – старше 60, потому что, с точки зрения здоровья, это особо уязвимые граждане из-за наличия хронических заболеваний, - сообщила Зина Мержоева.

 

В Волгоградской области проживают более 600 тысяч человек в возрасте старше 60 лет. Главой региона поставлена задача обеспечить всех пожилых людей комплектом средств индивидуальной защиты до 20 мая 2020 года.

 

- Объем, конечно, очень большой, но мы всеми силами к 20 мая должны обеспечить лиц старше 60 лет масками и перчатками, чтобы пожилые люди, выходя в магазин или аптеку, могли чувствовать себя в безопасности, - подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

 

Многоразовые маски, в которых три слоя ткани и сменный фильтр, вместе с перчатками в индивидуальных упаковках будут переданы в муниципальные штабы – органы местного самоуправления адресно передадут каждому пожилому человеку, проживающему на территории муниципалитета. Помогут с доставкой волонтеры, чтобы до 20 мая 2020 года комплекты получил каждый гражданин старше 60 лет. 

 

- Это социальная акция – все бесплатно. Зная, что в период, когда мы вводим послабление режима, пожилые люди будут выходить в магазины, решили защитить наших самых уязвимых и нуждающихся в этих средствах граждан. Забота о здоровье людей - это наша ответственность, не только врачей, - подчеркнула Зина Мержоева.

Обсуждение:

Татьяна Ивановна

Маски конечно необходимы, но пенсионеров надо поддержать и материально...





12.05.2020 16:50:40
Ещё не пенсионер

Пенсионеры сегодня, как никто другой защищены с материальной точки зрения!!! О них не надо так сильно заботится в сегодняшней ситуации! Кто позаботится о тех кому сейчас реально тяжело???? Оставшимся без доходов, без работы, с долгами и т. п???????  

12.05.2020 18:59:39
Уже пенсионер...

Спасибо, уважаемый. Пенсионерам "реально тяжело"(!) не только сегодня. Наверное Вы не в курсе о размере пенсии... С учетом того, что в таком возрасте почти у всех присутствуют хронические заболевания и жизненно необходимы очень даже не дешевые лекарства,  "о них не надо так сильно заботится". Пожалел маску с перчатками...

13.05.2020 07:37:58
Фекла

Козел ты бездушный

13.05.2020 08:47:59
Алексей

Берёшь чужие, а отдаёшь свои и прежде надо думать, а потом делать и голова болеть не будет. У тебя родители то есть?

13.05.2020 23:36:47
Ольга пенсионерка

Сынок - станешь пенсионером - будешь получать нищенскую пенсию - которой тебе будет хватать на оплату услуг ЖКХ и покупку лекарств - которые всё время дорожают - (А ПЕНСИОНЕРЫ ВСЕ ПОГОЛОВНО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ), тогда поймёшь как мы защищены с материальной точки зрения.  Видимо у тебя ума нет  понять это - вот ты и пишешь ерунду.

14.05.2020 10:14:13
Татьяна Александровна

А если семья пенсионеров переехала жить на дачу, как им получить бесплатные маски и перчатки?

12.05.2020 22:19:47
Михаил

а кому исполнилось 60 в начале этого года, будут выданы маски и перчатки?

12.05.2020 23:56:46
Житель

Показуха, вместо реальной помоди...

13.05.2020 00:55:09
Пенсионер

При таком отношении к пенсионерам, жутковато получать от них маску, она там без яда? Всё ждала, что пенсионерам разрешат ходить на красный свет.



13.05.2020 07:52:42
Пенсионеры

А если пенсионеры проживают на даче, но тоже ходят в магазин за продуктами, как возможно получить средства защиты❓

13.05.2020 09:31:32
Марина

Всё омерзительно,это помощь?А сколько для себя украдут,всё им мало и мало.Уже и дворцы и квартиры по пять штук,а всё чего то не хватает.

13.05.2020 09:33:07
Елена Ивановна

А если я пенсионерка,имею инвалидность,60 лет исполнится в 2020г. но только через месяц.Значит я не получу этот защитный набор?По какому принципу отбор?

13.05.2020 10:36:44
Мог бы быть пенсионером

А как волонтеры узнают   конкретно куда нести маски? О себе как то надо заявить или будут стучать во все дома?

13.05.2020 11:00:05
тамара

маски и перчатки необходимо продавать в аптеках по 3-4 руб. купим сами ПРЕКРАТИТЬ СПЕКУЛЯЦИЮ НА МАСКАХ И ПЕРЧАТКАХ!

13.05.2020 16:49:39
Виталий

А зачем им маски если для пожилых продолжается режим строгой самоизоляции?

13.05.2020 17:31:48
Неталья

А волонтёры будут по домам ходить и раздавать маски?

13.05.2020 18:54:24
Кирилл

Идея неплохая, но кто ее проведение будет контролировать? Или опять: отчитаются что все раздали, а на деле... как всегда. Очень бы хотелось увидеть телефон горячей линии по которому можно было бы позвонить в случае невыдачи и уточнить почему не выдали и кто должен был выдать.

13.05.2020 20:41:41
Белка

Спасибо за заботу!  

13.05.2020 21:11:01
Гость

"Забота" у них такая, посмеяться над народом!

13.05.2020 21:37:04
Тамара

Кто-то хорошо нагреет лапки, закупив эти средства и сейчас под компанию борьбы с коронавирусом денежки под себя загребет. Мало того, что загрузят адской работой, кучу народа, по вручению этих масок, так еще и 100%, что не всех обеспечат. Кто-то на даче, кто-то живет у родных, кто-то глухой, до него не достучатся...

А в других регионах, поступили разумнее, маски для пенсионеров продают по 3 рубля, но не более 30 шт. в руки. А чтоб поддержать стариков им сделали дополнительные выплаты.

13.05.2020 23:19:04
Сергей

А материально подеражать пенсионеров и инвалидов.

15.05.2020 15:34:39

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров инспектирует реализацию инфраструктурных проектов под Волгоградом
Андрей Бочаров инспектирует реализацию инфраструктурных проектов под Волгоградом
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершает рабочую поездку в Светлоярский район.
#Общество сегодня в 09:40
В Волгограде укладывают 1300 «квадратов» брусчатки у храма Александра Невского
В Волгограде укладывают 1300 «квадратов» брусчатки у храма Александра Невского
Территория вокруг храма Александра Невского в центре Волгограда одевается в брусчатку.
#Общество сегодня в 08:09
Волгоградским родителям предложат фиксировать факты нарушений в школьных столовых
Волгоградским родителям предложат фиксировать факты нарушений в школьных столовых
Родителям предоставляется возможность контролировать качество школьного питания, сообщает Роспотребнадзор по Волгоградской области.
#Общество вчера в 22:09
Волгоградцам погода подарит солнечные деньки
Волгоградцам погода подарит солнечные деньки
Завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается малооблачная погода без осадков.
#Общество вчера в 19:50
В регион пришла астрономическая осень
В регион пришла астрономическая осень
Сегодня вечером центр солнечного диска пересек небесный экватор в южном направлении. Это означает, что наступил момент равноденствия.
#Общество вчера в 19:35
В Волгограде открыли экосервис по раздельнорму сбору мусора
В Волгограде открыли экосервис по раздельнорму сбору мусора
На территории парковки ТРЦ “Акварель" открыт пункт раздельного приема мусора. Сервис бесплатный, им может воспользоваться любой желающий.
#Общество вчера в 19:11
Топ новостей