116204/

Андрей Бочаров поздравил фронтовиков с Днем Победы

#Политика 9 мая 2020, 15:10 Елена Мухина / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области из-за сложившейся в стране санитарно-эпидемиологической ситуации общался с ветеранами на видеоконференции.

 

Андрей Бочаров поздравил Тамару Тимофеевну Лесникову и Евгения Федоровича Рогова с Днем Победы онлайн. Глава региона вышел с ними на связь из зала Воинской и Трудовой Славы, на стенах которого увековечены имена земляков, получивших высокие государственные награды. В этом месте по традиции губернатор встречается с ветеранами.

 

Сегодня из зала Воинской и Трудовой Славы Андрей Бочаров поздравил с праздником также защитника Сталинграда, Почетного гражданина города-героя Волгограда и Волгоградской области профессора Максима Матвеевича Загорулько.

 

Участники Великой Отечественной войны делились с губернатором воспоминаниями о непростом времени. Евгений Федорович Рогов на передовую попал в 17 лет, с автоматом в руках защищал Сталинград, затем командовал взводом стрелкового полка Южного фронта в Ростовской области, после служил в Запорожской области. Освобождал Севастополь, а День Победы с однополчанами отметил в Бухаресте. Я верю, мы с вами не только 75-ю годовщину Великой Победы отпразднуем, но и 80-ю годовщину. Наш город, наша область успешно развиваются, и я думаю, что мы будем всегда в числе передовых областей нашей страны», — выразил уверенность Евгений Федорович.

 

Тамара Тимофеевна Лесникова рассказала, как в юности она работала на Метизном заводе и посещала курсы медицинских сестер, а во время Сталинградской битвы принимала участие в эвакуации раненных. В 18 лет стала старшим сержантом медслужбы стрелкового полка Третьего Украинского фронта.

 

Губернатор Андрей Бочаров тепло поздравил ветеранов с Днем Победы, пожелал фронтовикам крепкого здоровья и от имени всех жителей Волгоградской области поблагодарил за мирное небо: «Хочу пожелать вам здоровья и сказать вам от всего нашего поколения — потомков Поколения Победителей — большое спасибо за то, что вы сделали, за то, что сделали ваши боевые товарищи, за то, что у нас сегодня есть возможность жить, созидать, любить и трудиться. Большое вам спасибо! Всего вам самого доброго, вашим родным и близким!».

 

Глава региона с участниками Великой Отечественной войны обсудил грядущее 80-летие Сталинградской Победы: ветеранское сообщество принимает активное участие в подготовке к этому событию, внося свои предложения по реализации различных проектов.

 

В 2020 году торжества в честь 75-летия Победы проходят в новых форматах: массовые мероприятия перенесены, но жители региона могут следить за событиями в режиме онлайн на страницах в социальных сетях. Также организованы трансляции в СМИ.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос