116164/

К 9 мая привет-открытки из Сталинграда облетят всю планету

#Общество 8 мая 2020, 14:36 Светлана Звонова / Общество
Фото: туристско-информационный центр Волгоградской области.

Сегодня, в канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде стартовала акция по отправке открыток «Привет из Сталинграда!». Исторические изображения восстановленного из руин города-героя может получить любой желающий, в какой бы точке планеты он не находился.

 

Электронную отправку поздравительных открыток организовал Туристско-информационный центр Волгоградской области. Изображения были сделаны до переименования города в Волгоград в 1961 году.

Отправление поздравительных открыток «Привет из Сталинграда!» стало доброй традицией в дни, посвященные важным событиям в истории Волгограда и всей страны. К ним относятся соответственно такие праздничные и памятные даты, как День Победы, 2 февраля, 22 июня (День памяти и скорби), 23 августа (День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда), 2 сентября (День окончания Второй мировой войны) и 19 ноября (День начала контрнаступления советских войск под Сталинградом).


- Этой традиции больше года. Первая такая акция состоялась 2 февраля 2019 года, когда туристско-информационным центром Волгоградской области было организовано проведение экскурсионной программы «За Сталинград!», - пояснила руководитель ТИЦ Анна Корнилова. -Помимо экскурсии, знакомящей участников с уникальностью Мамаева кургана и музейными экспозициями, экскурсанты могли отправить своим близким открытку «Привет из Сталинграда!», специально подготовленную ко дню праздничного переименования города. В течение года экскурсионная программа «За Сталинград!» проходила в условленные памятные даты и собирала большое количество участников, открывавших для себя новые и интересные факты о городе-герое Сталинграде-Волгограде.


За это время участники экскурсионных программ успели отправить тысячи открыток в различные города России и Ближнего зарубежья. В этом году с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации формат мероприятия изменился. Теперь исторические изображения города-героя будут отправляться в электронном виде.

 

Получить «Привет из Сталинграда!» просто. Достаточно написать о своем желании в ТИЦ на почту [email protected]. Также можно оставить сообщение в группе «Туристско-информационный центр Волгоградской области» в любой и социальных сетей с пометкой «Участвую в акции «Привет из Сталинграда!» и предоставить данные электронной почты. В ответ на послание с открыткой сотрудники турцентра будут рады услышать военные истории семьи участников акции. Эти рассказы планируется опубликовать впоследствии на страницах группы в соцсетях.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос