115890/

Волгоградский завод по производству асфальтобетона наращивает объемы

#Транспорт 1 мая 2020, 12:18 Елена Мухина / Транспорт
В региональной столице работы по реконструкции  улично-дорожной сети вошли в активную фазу – требуется больше материалов для укладки покрытия. Ими обеспечивают предприятия, расположенные на территории Волгограда. Одним из них является комплекс, созданный на базе МУП «ДСЭР Советского района». В настоящее время производство осуществляется в ежедневном режиме, объемы - до 800 тонн асфальтобетонной смеси в смену для бригад – требуются бригадам, восстанавливающим  дороги  в Красноармейском, Кировском и Советском районах. 

Асфальтобетонный завод МУП «ДСЭР Советского района» расположен в промзоне Кировского района - время доставки готовых смесей к местам проведения дорожных работ на юге города оптимально. В Кировский и Советский  районы оно занимает от 10 минут до получаса.  Масштабная реконструкция сейчас идет на проспекте Университетском: на объекте уже уложено порядка 40 тысяч из 75 тысяч квадратных метров верхнего слоя полотна.

 

Всего МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» имеют три установки по производству асфальтовых смесей, две из которых были закуплены в 2016-2017 годах. Объемы производства этих установок полностью обеспечивают собственные потребности предприятий в необходимых материалах при проведении всех видов дорожных работ. Ежедневно это порядка 1500 тонн смеси в смену – количества хватает на 12 с лишним тысяч квадратных метров дорожного полотна.

 

Для изготовления асфальтобетонной смеси используется улучшенная битумная эмульсия и высокопрочный щебень мелкой фракции. За процессом производства следит компьютер. Автоматически определяется дозирование ингредиентов и отбраковывается несоответствующий стандартам материал. В результате обеспечивается высокое качество производимого асфальтобетона, который делает дорожное покрытие более прочным.

 

Кроме того, производство экологично: на установке имеются современные фильтры рукавного типа, которые препятствуют выбросам вредных веществ в атмосферу. Вся минеральная пыль улавливается в процессе очистки, собирается и вновь используется в цикле производства асфальтобетона.


За последние годы при поддержке региональных властей администрация Волгограда приобрела для муниципальных предприятий более 120 единиц новой техники для строительства, ремонта и текущего обслуживания дорог. Госорганизации теперь могут наравне с иногородними подрядчиками качественно восстанавливать объекты улично-дорожной сети. Так, в 2019 году муниципальные предприятия отремонтировали больше 70% от общего количества, заявленного в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году они продолжают свое участие в нем, восстанавливая объекты в Тракторозаводском, Дзержинском, Кировском, Советском и Центральном районах. МБУ «Северное» в рамках акции «Улица Победы» реконструировало бульвар 30-летия Победы в Дзержинском районе. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос