115646/

В Волгоградской области готовится новый пакет мер по поддержке бизнеса

#Экономика и бизнес 27 апреля 2020, 11:29 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Рисунок Герды Штольц

В облдуме изучается второй пакет мер поддержки бизнеса. В регионе налажен постоянный диалог с предпринимательским сообществом, оказывается налоговая, финансовая, имущественная помощь, предусмотренная в рамках первого антикризисного пакета, проводятся онлайн-консультации.

В настоящее время в регионе задействованы различные механизмы, направленные на помощь бизнесу. Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области предоставляет займы под 1% годовых. Расширены программы Гарантийного фонда. В работу по поддержке предпринимательства включились банки, расположенные на территории региона. Они участвуют в программах, разработанных Правительством РФ, по выдаче беспроцентных кредитов на выплату зарплаты работникам, а также по предоставлению отсрочки по кредитам.

«Регион оперативно предпринимает конкретные шаги по поддержке сфер экономики, малого и среднего бизнеса. Снижены ставки налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, введены «каникулы» в части аренды государственного имущества и земельных участков, приостановлены плановые проверки субъектов малого и среднего предпринимательства. Проводимая работа находится на постоянном контроле губернатора. Надо сказать, что нынешняя непростая ситуация, вызванная пандемией коронавирусной инфекции, показала насколько эффективно работал тот или иной бизнес, как были выстроены производственные процессы, насколько быстро предприятие может подстроиться под реалии сегодняшнего дня», - отметил заместитель председателя парламентской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Андрей Таев.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос