115345

В Волгограде продлили отопительный сезон

#Прочее 20 Апреля 2020, 16:46 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
68 10464

Сегодня, 20 апреля 2020 года, администрация Волгограда решила продлить отопительный сезон. На этот шаг руководство города пошло в связи с понижением температуры атмосферного воздуха.


- Прекращение подачи теплоносителя не позволило бы сохранить в квартирах волгоградцев комфортные условия, а также могло бы привести к росту простудных заболеваний. Поэтому решено продолжить подачу тепла до тех пор, пока в Волгоград не придет устойчивая теплая погода,- отметил глава Волгограда Виталий Лихачев.


Обсуждение:

Любовь

Устойчиво тёплая погода будет в июне. Нам что до июня будут продлять отопительный сезон? Может тогда глава Волгограда и оплатит за никому ненужное отопление? Батареи горячие, как зимой! Форточки постоянно открыты. Сколько можно издеваться над жильцами?

20.04.2020 17:13:28
Елена

Согласна. Это идиотизм какой-то! Надоело уже "париться": сейчас в квартире жара, отопление отключат - жара на улице начнётся. Никакого продыха нет!  

20.04.2020 17:22:55
Ольга

А я очень рада, что продлили. И батареи чуть теплые, и в квартире тепло и комфортно. А то что у Вас жарят, так это к управляющей компании вопрос. Не было б отопления,и замёрзли в такую погоду. И Вы же писали б,какая опять администрация плохая.  

21.04.2020 12:59:32
Ирина

Тебе за эти еле тёплые батарей выставят счёт как за горячие,вот тогда ещё раз порадуешься,утка подсадная))

22.04.2020 11:21:19
Иван

Включи мозги, каждый апрель и октябрь оплачиваем полностью за месяц.

24.04.2020 16:59:35
Алена

Вы не в курсе,что мы апрель все равно будем оплачивать,как полный месяц,не зависимо от того,когда выключат отопление.Ничего,не задохнетесь,пар костей не ломит,администрация молодец.Старики и мамочки маленьких детей будут довольны.×

20.04.2020 17:47:16
Данил

Ну давай ты мне за отопление заплатишь если такая умная  

20.04.2020 18:28:02
Александр

Дебил,за апрель ты всегда платил и будешь платить, А то что за октябрь платишь,а включают отопление 29-30го ты не думал.Спасибо Администрации хоть сейчас подумали о народе.

21.04.2020 15:29:49
Ирина

Дебил ты.В домах с ОДПУ и ИПУ платишь за потреблённое,а не по месяцам.Иди проспись.

22.04.2020 11:32:20
Саша

Я мамочка маленьких детей и я не рада! Дети мокрые, им жарко, спать в жаре тоже не вариант, окна не откроешь, т.к. детей продуть может. Это издевательство на людьми!!!

20.04.2020 20:16:21
Оксана

В смысле окна не откроешь... а вы в курсе что проветривать помещение это необходимость?!.у меня тоже маленькие дети и стоит окно на микро проветривание  днем и ночью...хотя батареи еле тёплые. Не жаримся.

20.04.2020 22:27:13
Херов умник

У кого еле теплые, а у кого Огонь! Окна открытие не помогают, какое тут микропроветривание...  

21.04.2020 13:03:04
Сергей

У нас батареи и сейчас не дотронешься и зимой такие же.В квартире 28 градусов,слишком жарко.Если у Вас еле тёплые,как же Вы зимой не замерзает?

22.04.2020 08:34:21
Семен

Батареи можно прикрыть с помощью крана или если его нет накиньте одеялко, плед что-то подобное

21.04.2020 11:10:33
Виктория

Далеко не во всех домах и квартирах можно перекрыть. Жара стоит жуткая, из-за постоянно открытых форточек дети простужаются.

21.04.2020 12:33:34
ГАЛИНА

А вы не в курсе что не все? А только те, у кого нет счетчика общедомового

21.04.2020 10:00:42
Читатель

Батареи перекрыть не пробовали? Или окна открывать? У нас чуть теплые батареи и нисколько не жарко. Хорошо, что продлили отопительный сезон.  

20.04.2020 18:13:00
Писатель

Как это поможет с уменьшением суммы в платежке?  

20.04.2020 18:21:15
Катя

А у меня +30 дома с открытыми окнами.И я так уже 2 недели сижу, дышать нечем просто. Батареи старые и не перекрываются.  

20.04.2020 18:40:18
Natali

Вот и радуйся. Сопли не будешь распускать

20.04.2020 18:59:59
Саша

Аналогично! Только у меня еще и дети, окна не откроешь, их продуть может. Вот и паримся. Даже все попытки закрыть батареи не спасают(((

20.04.2020 20:19:09
Алексей

Покрывалом накройте!!! 1. Если сейчас отключат и мороз будет потом никто запускать не будет. 2. Отключат будет холодно начнёте простывать и в общую кучу с короновирусом сидеть на карантине уже по принуждению будите...

20.04.2020 21:21:47
Ирина

Какой блэт мороз?:!:Ты где живёшь,на Чукотке?В мае уже пекло будет!

22.04.2020 11:35:47
ГАРРИ

отключи сам себе  отопление и не парься за других !!

20.04.2020 19:28:18
Кора

Спасибо,что не отключили отопление.За лекарства дороже платить придется ,если заболеешь в холоде сидеть.Правильно все народ пишет-к управкомпании  все ??? по поводу жары.

21.04.2020 22:49:18
Мария

Очень хорошая и приятная новость.Это действительно по человечески и с заботой о людях в данных условиях. Спасибо Виталию Лихачеву. А кому жарко, можно открыть форточки..

20.04.2020 17:27:33
Андрей

Купите себе электрообогреватель.

20.04.2020 17:43:03
Alex

Блондинка небось, посмотри ролики в ютубе про блондинок

20.04.2020 18:18:31
Александр

Критины тупые! Спать не возможно,  

20.04.2020 17:35:21
Ira

Очень хорошо, что продлили!!! Молодцы!!! Большое спасибо!!!

20.04.2020 17:38:55
Огнеслав

Что- то у некоторых жопы мёрзнут )))



20.04.2020 17:39:05
Гость

Не знаю. Погода не устойчив. Ночами холодно. Лучше окно приоткрою чем дети замерзнут

20.04.2020 17:39:49
Олька

Это очень хорошо, но г. Фролово это не касается?! Батареи с утра холодные 🤬

20.04.2020 17:40:34
Татьяна

Спасибо большое, что продлили отопительный сезон. У нас сразу холодно становится, после его отключения. А здоровье детей, прежде всего. Какие же все таки злые люди,пишите всякое здесь

20.04.2020 17:45:35
Херов умник

+30 в квартире, две недели, норм?

21.04.2020 13:07:05
Елена

Очень хорошо, что продлили. Жарко, открой окно. Что за возмущения нелепые

20.04.2020 17:47:29
Ирина

Денег дай.У нас ОДПУ.Мы не по нормативам платим.

22.04.2020 11:41:22
Юлия

Спасибо большое за продление, еще не хватало в период самоизоляции дома простыть.  

20.04.2020 17:50:54
Наталья

Кому холодно оденьтесь потеплее и купите обогреватели. В квартире жара не продохнуть, при открытых окнах сквозняк, теплосети  издеваются  над нами за наши же деньги

20.04.2020 17:56:40
Андрей

В Поликлинике на работе холодно вообще то, ноги мерзнут. И в квартире с утра прохладно уже было, батареи холодные стали сегодня ( Что- то не похоже на продление.

20.04.2020 18:07:03
Ирина

Ну так с поликлиники-то не хапнешь,там такие же крючкотворцы за всем следят,а вот с собственников квартир,которые дальше двери своей халупы ничего не интересует,можно драть три шкуры.

22.04.2020 11:48:38
Иван

Это как понимать то?! В такое время: вирус, отсутствие работы и др. проблем, подлатать ЖКХ Волгограда за счёт населения. Кто мёрзнет, одеяла достаньте и носки оденьте!

20.04.2020 18:15:43
Семен

Если жарко, сними носки и вылезай из под одеяла!

21.04.2020 11:13:26
Алексей

Вообще ку-ку, до июня месяца, с головой не дружат!!! На улице +10, а в квартире все +30, дышать нечем 😲😡😵

20.04.2020 18:21:11
Валерий

Сегодня, 20 апреля замерил температуру в квартире. Результаты такие:труба подвода теплоносителя-67 градусов, батареи -56 градусов, температура в комнате - 28 град., а на лоджии(застекленная) всего 25. Периодически проветриваю квартиру - хватает не на долго. Дома хожу в одних трусах - в двух жарко. Комфортного состояния достигаю регулировкой резинки на трусах периодически изменяя ее положение относительно пупка (вверх-вниз). Кто знает лучших способ - предложите. Буду очень признателен.  

20.04.2020 18:21:27
Ирина

Рассмешили!)))

20.04.2020 18:33:55
Ульяна

Хоть кто-то на позитиве. Улыбнуло меня. Спасибо за юмор .

А то что тепло, не жарко, по крайней мере у меня, так это хорошо

21.04.2020 10:08:52
Ольга

А можно топить не в полную трубу. А поддапливать. Дышать очень трудно. Открываем окна и вот тебе простуда:)

20.04.2020 18:28:33
Херов умник

Низя, иначе счет за отопление придет небольшой. Зима и так теплая была...

21.04.2020 13:09:16
Светлана

Фролово отключили-с утра батареи холодные,а что за окном-дождь,обещают на несколько дней,значит сырость; тепло обещают с 30 мая...пожалейте тех кого посадили,,,вирус вообще-то!!!

20.04.2020 18:33:53
Надежда

С утра были холодные батареи, а к вечеру потеплели :)8)

20.04.2020 21:01:26
Маша

Замечательно,чем платить,если люди на самоизоляции

20.04.2020 18:35:45
Отопление

Как хочется зимою лета, а летом хочется зимы.С приходом осени мечтаем о наступлении весны.

20.04.2020 18:59:26
Саша

Идиоты!!! Больше слов нет!!! Они просто душат народ! Заставляют дома сидеть и качегарят так, что дома заживо варишься!!!

20.04.2020 20:12:22
Сергей Иванов

Если отопление выключат первого мая вечером, то большинство волгоградцев заплатят за весь последний месяц весны...

21.04.2020 05:59:24
Карина

Искренне завидую тем, кто дома в трусах ходит и кому жарко!  И очень рада, что продлили отопление. То, как отапливают наши дома, оставляет желать лучшего. Не балуют нас. Дотапливаем электрообогревателем. В копеечку выходит ((( всю зиму, в теплых носках и свитерах, как впрочем и сейчас. Поэтому я только рада, что батареи не остывают!  

21.04.2020 10:20:51
Natali

А у нас в г.Николаевске 20 апреля отключили и все, тишина. А с сегодняшнего дня похолодание. Могли бы хоть ночью подтапливать. Дома холодно, ребенок маленький, приходиться кататься в одежки.

21.04.2020 12:05:49
Сергей

Закаляйте  ребенка

25.04.2020 15:54:42
юрий

погода на улице явно изменчива, на 3-4 дня, то прохладно, то тепло. только платить придется нам жителям за дополнительное тепло.  

21.04.2020 12:12:32
Я

ну что вы пишете Фролово и Николаевск по холодные батареи?!!! Если "власти Волгограда" (- это мэрия города Волгограда!!!) решили продлить отопление города Волгограда!!! Подчеркиваю ГОРОДА!!! а не всей области... МОЛОДЦЫ!!! Хоть проветривать квартиру можно спокойно. Мамаши с "потными детьми" - выведите детей в другую комнату или на кухню (ванную и т.п.) и проветрите Ваши ЖАРКИЕ комнатки!!! Если отключат батареи ВАМ будет хуже!!!

21.04.2020 14:59:13
Sveta

Зарплаты нет а плать нужно вопрос чем



2M5j8


21.04.2020 16:01:31
юрочек

всегда выключали вовремя и включали также а сейчас век денег вот и всё

24.04.2020 13:21:18
Иван

Очень довольны, что продлили отопительный сезон. Сейчас в квартире комфортно. По опыту прошлых лет всегда после отключения отопления в квартире было 14-15 градусов, и как следствие простудные заболевания.А сейчас любая простуда приравнивается к коронавирусу со всеми вытекающими последствиями. Благодарим администрацию г.Волгограда за принятое решение по продлению отопительного сезона.

24.04.2020 16:48:05
паша

Долбоебы,администрации когда была с мозгами, в квартире дышать нечем ,окна открыты , продлили они ,идиоты.

25.04.2020 12:06:33
Сергей

Интересно а ,можно   как то  по счетчик  поставить  и платить,  захотел выключил  бы  отключил. Излишнее  энерго потребление  не нужно. Кому холодно оденьтесь.  

25.04.2020 15:51:33
Ирина

С ЖКХ и тариффами, уже необходимо давно начать разбираться, что хотят, то и творят, особенно в отношении поборов, незаконно собирают средства за содержание общедомового имущества, но это общедомовое имущество не  содержат надлежащим образом,допустили на крыши домов провайдеров, которые, поустанавливали,там свое оборудование, повредили всю кровлю, понавешали в подьездах свои ящики,, о ремонте МКД даже и речи не веду.  И  поборы на  капремонты не законы.

      И сейчас издеваются над людьми,особенно, кто не может выйти из квартиры,по состоянию здоровья, душат их отоплением, хотя бы сбавили обороты подогрева котлов.  Пожилые люди мучаются от сухого воздух, и укна не постоишь просквозит.
    Кто, "работает" в администрации , на самом деле,говорить не буду...,  и так все знают,  одна показуха, что все делается для людей.   И все эти режимы "самоизоляции" введены не законно,держат незаконно людей,под домашним арестом, лишая их зароботка и свободного перемещения. Надеюсь, что все  виновные в этом произволе, ответят.
      Хочу, чтобы вернулся Социализм!

27.04.2020 10:36:52
Лана

Спасибо, что отопление в этом году до 29. Очень комфортно и хорошо, сидеть на самоизоляции.

29.04.2020 02:03:32
Ульяна

Сегодня уже 30 апреля , в квартире открыты все форточки и +30 это нормально??? Когда отключать отопление на Бурейской????Вы что издеваетесь

30.04.2020 21:43:08

Вас заинтересует:
В Волгограде коммунальщикам не удалось оспорить штраф за повреждённую отмостку
В Волгограде коммунальщикам не удалось оспорить штраф за повреждённую отмостку
Арбитражный суд подтвердил правомерность назначенного госжилинспекцией наказания
#Прочее сегодня в 10:27
В Волгограде проведена уникальная операция на сердце
В Волгограде проведена уникальная операция на сердце
В Волгограде сегодня произведена уникальная операция на сердце.
#Прочее сегодня в 09:22
В Волгоградской области отмечены наградами 40 специалистов лесного хозяйства
В Волгоградской области отмечены наградами 40 специалистов лесного хозяйства
В Волгоградской облдуме состоялось чествование лучших работников лесного хозяйства.
#Прочее 18.09.2020
В Волгоградской области в выходные ожидаются заморозки до -2
В Волгоградской области в выходные ожидаются заморозки до -2
ГУ МЧС России по региону со ссылкой на Волгоградский ЦГМС сообщило, что во второй половине ночи и утром 20 сентября, а также 21 сентября в отдельных районах области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.
#Прочее 18.09.2020
Центр Волгограда на три дня оставят без горячей воды
Центр Волгограда на три дня оставят без горячей воды
Не все приготовления к отопительному сезону завершила ресурсоснабжающая компания. По графику запланированных для этого работ последние отключения горячей воды в сентябре придутся на Центральный район.
#Прочее 18.09.2020
Топ новостей