115259/

Линии скоростных трамваев в Волгограде закроют на два дня

#Транспорт 17 апреля 2020, 17:14 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
18 и 19 апреля в Волгограде будет организована комплексная дезинфекция объектов линии скоростного трамвая, включая все подземные станции. Как сообщает пресс-служба администрации города, в целях обеспечения безопасности граждан работа скоростного трамвая в эти дни будет приостановлена, а на альтернативные волгоградской «подземке» троллейбусные спецмаршруты МУП «Метроэлектротранс» выпустит дополнительные единицы транспорта.

Так, в субботу и воскресенье, в связи с приостановкой работы скоростного трамвая, дополнительные единицы подвижного состава выйдут на спецмаршрут троллейбуса № 8 «Спартановка - Тулака», в утренние и вечерние часы на направлении будут работать 17 троллейбусов с интервалом движения порядка 7 минут. Сетевой интервал специальных троллейбусных маршрутов №8 «Спартановка - Тулака» и №9 «Спартановка – Детский центр» составит порядка 3 минут.

Напомним, что с понедельника по пятницу весь спецтранспорт работает по расписанию буднего дня, но с окончанием движения в 21:00, в субботу и воскресенье – в утренние и вечерние часы с 06:30 до 09:00 и с 16:30 до 20:00.

Добавис, что профилактические мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на транспортных предприятиях города проводятся с середины марта. Повышенное внимание уделяется состоянию здоровья и защите от вирусных инфекций сотрудников предприятий, непосредственно контактирующих с большим количеством людей: водителей, кондукторов и кондукторов-контролеров, инспекторов по транспортной безопасности и др. Так, при выявлении в ходе регулярных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров у водителей признаков респираторного заболевания (повышенная температура, кашель, насморк) такой сотрудник не допускается к работе и направляется в учреждение здравоохранения. Всем работникам предписано пользоваться индивидуальными средствами защиты, а также антисептическими средствами.

В течение дня весь подвижной состав несколько раз проходит дезинфекцию. По окончанию каждого рейса на конечных остановках сотрудники предприятия специальным раствором обрабатывают поручни, терминалы, пассажирские сиденья, входные двери и стекла. Затем обработанные поверхности насухо протираются.

В настоящее время в Волгограде для удобства сотрудников организаций и предприятий жизнеобеспечения города, предприятий с непрерывным производственным циклом, включая работников учреждений здравоохранения, функционируют 32 специальных маршрута, на которых работают порядка 500 транспортных единиц - автобусов большой вместимости, трамваев и троллейбусов. Такое решение было принято муниципалитетом после запроса от предприятий, возобновивших работу в связи с поручением губернатора – в ходе видеоселектора с главами муниципальных образований Волгоградской области Андрей Бочаров отметил необходимость предоставить право работать на территории муниципальных образований ряду предприятий и субъектов бизнеса при условии обеспечения работодателем строгого соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
В указанные даты он будет отправляться в путь и прибывать на станции на 18 минут позже обычного
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
Это связано с ремонтными работами на объекте
#Транспорт сегодня в 10:06
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
Общая протяженность двух четырехполосных автомобильных проездов составит около 930 метров
#Транспорт сегодня в 09:59
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт 27.03.2024
Топ новостей
Опрос