115176

В Волгоградской области изменилась форма уведомления для выхода из дома

#Политика 16 Апреля 2020, 16:03 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
73 40314
В соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе веден повышенный режим готовности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. До 30 апреля все жители должны соблюдать режим самоизоляции.

Выходить из дома разрешается только в определенных, оговоренных постановлением случаях:
- обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью или наличие прямой угрозы жизни и здоровью;
- следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением №179;
- следование на личном транспорте (легковом автомобиле, мотоцикле) или легковом такси от места жительства (пребывания) к загородным жилым строениям, жилым, дачным, садовым домам и обратно;
- выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
- вынос отходов до ближайшего места накопления отходов;
- следование к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы).

При этом граждане должны иметь при себе письменное уведомление о целях выхода. Скачать обновленную форму документа вы можете, перейдя по ссылке.

При передвижении к месту работы вы должны иметь при себе паспорт и справку с места работы.

Обсуждение:

александр

только идиот мог придумать эту глупость-сейчас напечатаю их 10 штук с разницей в час и буду гулять весь день. россия богата идиотами и почти все у власти

16.04.2020 19:52:46
Татьяна

👍🏻 Точно 🤣

16.04.2020 23:46:49
Наталья

а зачем их 10 печатать, напечатай один без даты когда спросят тогда дату и поставишь


17.04.2020 07:31:24
Любовь

В постановлении губернатора №233 написано, что уведомление <span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: "Times New Roman", serif;">должно быть заранее подготовленным  перед выходом из места проживания (пребывания). Если захочешь заполнить на месте, составят протокол.</span>

23.04.2020 15:05:49
Виктор

Гуляй придурок пока не подключать к ИВЛ

17.04.2020 08:19:08
Виктор

Русский язык выучи,а потом давай  советы!

17.04.2020 12:47:34
Влад

Сам невежественный придурок, людям выходить все одно треба, с соблюдением мер предосторожности всё будет нормально и уведомление точно от заразы не спасет, к тому же с точки зрения закона это филькина грамота и штрафовать за это мог придумать только недалекий клерк.

29.04.2020 16:18:24
Ольга

8)

17.04.2020 08:30:15
Сергей

Полностью с Вами сегласен, особенно в части идиотов у власти.

17.04.2020 11:18:12
МИЛА

Вот и нашелся идиот

18.04.2020 13:11:21
Алекс

кто выдумал этот идиотизм.а теперь расскажите мне где я могу распечатать эту справку у меня нет принтера и я думаю у 50 процентов такая-же история.а что будет делать пенсионер у многих еще и телефоны кнопочные.решение непродуманное такое ощущение что принимали эти порядки  дети.у нас что аналитиков в думе нет неужели продумать не могут. впечатление что это специально для того чтобы доблестные блюстители закона штрафовали народ который и так сидит дома так еще и непомерные штрафы.россия одним словом господа руководители включите мозг.




16.04.2020 21:55:13
Елена

Давно уже написали, если нет принтера, напишите от руки выбрав из перечня свою причину выхода из дома, всего делов-то

16.04.2020 23:58:59
Владимир

А если нет компьютера или сломался откуда я могу узнать о необходимости вообще этого самого уведомления, а тем более о его форме? Как Андрюха такую херню подписывает? Человек с Луны? Человек Путина. Путин такой же? Ну если набрал таких.  

17.04.2020 00:34:55
Екатерина

Вы можете ее написать от руки

17.04.2020 00:20:01
Светлана

Вот проблема 🤦‍♀️От руки напишите



17.04.2020 06:33:08
Маруся

А если из бумаги только туалетная и квиточки ЖКХ? Можно на них? Или у пенсионеров обязательно должна лежать пачка бумаги А4 дома, про запас?

17.04.2020 10:10:30
Наталья

от руки напишите

17.04.2020 07:32:35
Сергей

А где бумагу взять? В повседневной жизни мне бумага не нужна. А что бы пойти купить пачку бумаги мне надо где то найти бумагу. Ну чушь же, полная.  

17.04.2020 10:09:04
Oleg_Bakinsky

Что за бред! Тетрадки дома ни одной нет? Пиши на туалетной!

18.04.2020 10:02:31
Александр

В стране эпидемия  обнуления мозгов .

16.04.2020 23:14:45
Евгений

По тому, как уведомление составлено, в нем не запрещено подчеркивать ВСЕ сразу пункты целей выхода.

16.04.2020 23:25:41
Игорь

Тем временем десятки тысяч человек ездят на работу плотно забиваясь в общественный транспорт и каждый день возвращаются домой в свои семьи.А куда деваться,если страной управляют идиоты и без работы люди просто сдохнут от голода и станут бомжами.Поэтому всё это показуха и очковтирательство.

16.04.2020 23:57:00
_Ольга

Согласна,с Вашим мнением ,Игорь.8)8)8)

18.04.2020 13:51:29
Гость

У меня нет дома принтера, чтобы распечатать сие творение!

Мне теперь, что, из дома вообще не выходить? Да и вариант умереть без еды, провонявшись невыброшенным мусором тоже, как-то, не привлекает

17.04.2020 00:01:20
Олег

А на туалетной бумаге использованной можно уведомление писать? А то у меня другой нет.  

17.04.2020 00:25:38
геннадий

 Я диабетик и хожу по магазинам в поисках товаров,а насколько скудны прилавки этим товаром знают все.Даже, из того что есть не всё организм принимает.Мне в бумажке написать все магазины с отделом для диабетиков Красноармейского района.Не сходите с ума /от страха/.Молочку беру в одном магазине,консервы в другом.А в" Ленту" надо ехать на трамвае. там пекут такие вкусные булочки,купить кусок пирога и так далее.Нам предлагают купить ,то что есть.Как для солдат ,сайка белого,сайка чёрного и так далее.

17.04.2020 00:33:28
павел

да вы идиот батенька , до ближайшего магазина и обратно и ближайшую аптеку и каждый день можете ходить ,а не ездить на общественном транспорте  и не занимайте лишние 2 метра

17.04.2020 09:03:05
Екатерина

вкусные булочки диабетикам нельзя ,что то вы темните🤔

17.04.2020 18:51:00
андрей

и консервы нельзя

18.04.2020 07:52:58
Ольга

Вот она, ответственность каждого.Кто-то напишет 10 уведомлений и будет по городу разгуливать власти назло, не думая о последствиях, кто-то готов подцепить вирус, путешествуя по городу  в поисках вкусной булочки...Странно...Люди готовы рисковать своим здоровьем, здоровьем близких, окружающих, но при этом обязательно стараются продемонстрировать всю неприязнь власти.  

17.04.2020 01:09:13
Юрий

Ольга,Вы не правы.Речь идёт не о самосознании людей а о тупости власть имущих!Все эти бумажки это абсурд чистой воды и лишний повод наехать на человека.ПРИМЕР-ИДУ БЕЗ БУМАЖКИ,ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЛИЦИЯ-ГДЕ БУМАЖКА ГРАЖДАНИН ХОРОШИЙ?КАК НЕТ БУМАЖКИ?ЧЕЛОВЕК БЕС БУМАЖКИ-ПРОМОКАШКА,А ПОСЕМУ  ШТРАФ 1000Р!Вернёмся назад.Написав бумажку от руки с текстом с потолка опять иду,останавливает полиция-где бумажка гражданин хороший?ВОТ БУМАЖКА.Повертев мою бумажку отпускают с богом-МОЛОДЕЦ,ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН!Так вот Вам Оленька не кажется эти две ситуации МЯГКО говоря комичными?А Вы говорите ответственность. Ответственность то как раз у людей есть-раз пишут,значит наболело.А вот власть держащие под вопросом.Всё как то не так надо было делать,не так.У многих сейчас нет ни жрачки ни денег что бы её купить,,вот Вам и вся ответственность.

17.04.2020 08:43:54
Лорд

Повертев твою бумажку и отпустив, они ещё могут оставить на этой бумажке кареновирус! Поскольку до этого уже повертели в своих перчатках ещё сотни бумажек от других людей.
А в таком раскладе ситуация становится ещё более комичной.

17.04.2020 10:31:37
Ольга

Про то у нас некому особо проверять. Это не дурь. Сестра в Испании живет. Так там они обязательно пишут такие вот бумаги при выходе из дома. Шанс, что проверят почти 100%. У них там штрафуют сразу, от 60 до 100 евро. Этим помимо полиции занимаются военные, при этом фиксируется каждый выход. Недавно сестра забыла помидоры купить, прслала мужа. Так его останоаили и сказали Вы уже сегодня зодили в магазин. Пришлось идти домой.

А у нас полнейшая безответственнось. Никто ни о ком и ни о чем не думает, главное это Мои желания

18.04.2020 14:42:21
Александр

Точно Оленька! Опять им всем Путин виноват.. беспредел! беспредел! Видно в совецкие времена не жили.Вас придурков давно бы уже по дуркам рассажали.И таки сохранили бы тех людей, которых сейчас хоронят! Я помню в децтве много раз был карантин,школы,садики закрывали на месяц.И никто пасть не открывал.То палочка,то дифтерия и еще какие то болезни. И ведь эпидемий не было. Значит это работает! Из за граници ни одна зараза не попала в Союз благодаря тому,что границы были на замке. Жаль что у Путина нет сейчас таких рычагов... Или забыли как жили при горбатом? Или трехпалом? Своего ума нет, так хоть Вову послушайте,он вам добра желает... самим не страшно так хоть о детях и стариках своих подумайте ДЕБИЛЫ. До кого не дошло валите на улицу.. дураков меньше будет.Ума нет,а власти виноваты? Как вам такой пример,сам алкаш,жена блядь,дети отморозки,а виноваты соседи по площадке?Прошу прощения за резкие слова и возможные ошибки, потому как очень зол и тороплюсь. А так я мягкий и пушистый...

17.04.2020 14:11:24
Наталья

Александр, вы уже давно болеете, вам не помочь!!! Своего ума нет, слушаешь Вову, дебил? Сиди дома не вылезай, бойся жить.

17.04.2020 15:11:40
Не наташа

Наташа, а ты кого слушаешь?  

17.04.2020 20:18:33
Михаил

И все таки Вовка молодец. Пришел и забрал такую огромную страну, сам правит и никто ему не указ уже 20 лет. Хоть бы кто-то смог у него власть отобрать. А то, здесь не по теме гавкать только могут.  Очень напоминает известную басню. А Вова рулит и рулит правильно, иначе страну бы давно на части разобрали. И есть перегибы - для всех хорошим не будешь. И желаю ему еще долго править. В данный момент только он способен привести страну к процветанию.

24.04.2020 13:38:54
Сергей

Сами создали себе кумира, что теперь-то плакаться.....молиться на него надо... а дальше будет еще веселее....

25.04.2020 12:08:07
Сергей

Ольга,браво!

17.04.2020 20:33:18
Виктор

Когда уже закончится весь этот абсурд...

17.04.2020 01:29:35
Вася Пупкин

..."без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!"

Маразм крепчает...

17.04.2020 02:13:59
Виктор

Режим ЧС ввести они не могут, как же экономика качнется, а вот штрафовать они могут чтоб экономику поддержать и народ ограбить, власть нужно менять срочным образом, безгамотные не могут править страной нам нужны люди.  

17.04.2020 06:55:14
Лёнька

Каким образом вы собрались власть менять? Чтобы её поменять, должны 90-100% на выборы прийти, а не как сейчас 30-40.. Может тогда не смогут подделать результат. А так конечно, это не власть, а опухоль на теле нашего народа..  

18.04.2020 01:17:07
ЮРИЙ

Просто интересно кому эта бумажка нужна самому себе что ли.Просто дуризм какой то....

17.04.2020 07:18:23
Лорд

Наверно, здесь помимо продавцов масок и антисептиков ещё и торговцы бумагой в доле.

17.04.2020 10:33:43
Игорь

Маразм крепчает и крепчает.

17.04.2020 08:32:12
Сергей

Мне интересно для кого тогда работают банки, почта, рынки, офисы, гос. учреждения, если мне туда ходить запрещено?

17.04.2020 09:03:50
Пpиятель

У меня, скажем, аппендицит. Что я сделаю без промедления? Конечно же, напишу эту чёртову справку, иначе нельзя.

17.04.2020 11:00:32
Анатолий

Делать нефига что-ли менять каждый раз формы, эта третья по счету уже?<span style="text-align:justify;display:block;">На сайте обл. администрации написано: "При этом необходимо иметь с собой паспорт, написанное от руки или напечатанное уведомление с указанием ФИО, адреса проживания и цели выхода". </span><span style="text-align:justify;display:block;">Так-что сама форма не суть важна.</span><span style="text-align:justify;display:block;">У меня вчера жена ездила в супермаркет, за куличами. У нас есть рядом  с домом магазин, но там много чего, нет вообще в наличии. Я напечатал ей уведомления , ставим дату и время от руки.</span>

17.04.2020 11:20:56
Ицхак Иванов

Ой,хорошо что я алкаш,а то бы пришлось заморачиваться с этими бумажками.А так ме пох..тем более что это всё клоунада.Социальный эксперимент...,готовят нас к чему то более худшему...Ну ме то пох..алкаш я ..

17.04.2020 14:15:22
пенс

100  процентов прав.

17.04.2020 23:31:09
Ицхак Иванов

А чё,так можно было?)))Я тоже вступаю в лигу алкашей,и едрись оно всё конём.)))

18.04.2020 10:26:54
Вячеслав

Или объясните народу все, или не морочте голову. Наш доблестный герой губернатор голову иногда включал. Как свиную чуму лечить так кордоны на границах стояли а тут пандемия и народ свободно из Москвы табунами привозит эту мутатень в город. Так и выгораживайте на границах блок посты народ на обсерацию на две недели лагерей пионерских много не действующих калючкой обмотал заборы и туда. Мне просто интересно вован им специально такую проверку сделал. кто не справился тех в гамно...

17.04.2020 14:31:54
Никнэйм

Мне здоровье дороже, а не бумажки. Это моя личная ответственность за себя и свою семью. Если люди не понимают, что это ИХ здоровье и ИХ жизнь и прутся за булочками через весь район в транспорте, при этом имея сахарный диабет, то у меня просто нет слов....

Эти булочки могут оказаться последними в их жизни....
Нашим людям хоть какие бумажки вводи, хоть какие ограничения - ничего не поможет. Будут придираться, ругать власть и правила..... Вы что бессмертные что ли? Или думаете это вас не коснётся?

17.04.2020 20:28:48
Nika

Власть вы меня простите виновата! Пусть вводят ЧС умные, а они боятся что разорятся. Только все деньги которыми они пользуются это деньги народа, вот пусть и помогают народу уроды. Бесят все уже, вы глупые ? Не видеть дальше носа ? Эти бумажки хохма, как и самоизоляция. Вирус есть , надо людям помочь его пережить, а они помогают людям сдохнуть от голода и от страха. А ещё я вам открою секрет, что за смерть родственника сейчас деньги предлогами В Волгограде и не только, что бы выдать как за смерть от короновируса.  

18.04.2020 00:49:39
Nika

Они столько денег отправляют за границу в помощь другим странам, другим народам, а Китаю наш лес продали, похерили всю экономику, ни чего не производим толком в основном все из за границы. Кидают подачки, да мне на фиг их подачки не нужны, я лучше бы на работу ходила и зарабатывала чем их копейки ждать. А многим работать не где, а если работа есть , то платят копейки. А если тебя в декрете уволят по ликвидации предприятия, то кроме 317 рублей хрен что ты получишь, и это как малоимущая. Я не говорю что раньше было лучше, помню этот переворот 90-х хоть и маленькая была, но и сейчас чего ждать не известно, и страшно.

18.04.2020 00:57:07
Ирина

Вы бредите, Nika

18.04.2020 08:22:54
Какая разница

Не будьте жертвой коронавирусной пропаганды и хоть слегка головой подумайте, проанализируйте запреты и их абсурдность: в магазин продуктовый можно, на работу в набитом автобусе можно, а в лес или на рыбалку нельзя, и даже блин на кладбище могилку убрать! И вы считаете они за нашу безопасность ратуют?! Это социальный эксперимент над народом. А сейчас еще больше - начинают уже внушать, что даже если у вас нет симптомов вы все равно уже больны. Вы носитель! Так, что по-любому #сидитедома, проедайте последние деньги и радуйтесь своей законопослушности! PS: ну наш хоть проще поступил - написал себе индульгенцию и иди, коронавирус точно не тронет, ты ж с бумажкой. А в Мск что творится сэтими пропусками?! Еще и денежек освоили туеву хучу, заботливые))

18.04.2020 09:18:46
Макс

8)8)8)

01.06.2020 19:31:28
Елена

Неужели сложно написать бумагу?...проще здесь свою желчь изливать(((

17.04.2020 22:17:28
Макс

Дело то совсем не в желчи. А в полном абсурде. Я же не против посидеть дома и в магазин заходить по необходимости а не просто так поглазеть. Но сделать же надо мля все по человечески, а не через жопу.

01.06.2020 19:35:11
ирина

По закону, они не имеют право штрафовать, т.к. мы находимся в режиме САМОИЗОЛЯЦИИ,  штрафы законный,  только при введении карантина или чрезвычайной ситуации. И вообще не имеют права к вам ближе чем на 1.5 метра приближаться, тем более брать в руки ваши документы.  Такие комментарии дал бесплатный юрист по горячей линии г.Ростова.

18.04.2020 00:18:07
Алексей

продлят карантин еще на мес май

18.04.2020 00:53:50
Таня

Тем, кто самый умный и считает, что можно написать от руки! Я блин не знала, что у нас появится такой режим и как-то не запаслась бумагой! Мне теперь на чем писать? На туалетной? Мне теперь что, ещё и бумагу заказывать на дом, чтобы уведомления писать? Афигенно просто. А пока доставка придёт, я с голоду должна умереть?  

18.04.2020 01:19:52
Геннадий

Почитал коменты, посмеялся от души! Насколько у нас народ разный. И законопослушный, и не очень. И пугливый, и бесшабашный. И революционеры, и монархисты. Люди как люди, только квартирный вопрос испортил. Так кажется герой Булгакова говорил? А если по теме, то порассуждайте на будущее. Что, вечно будем самоизолироваться? Вирус появился и он не пропадёт, так и будет теперь в разной степени и в разных ситуациях появляться, будем заражаться, будем заражённые сидеть на карантине, будем выздоравливать( или не будем). Жизнь же не остановишь. Когда то в мире была чума, была чёрная оспа. И что? Вообще в принципе медицины не было, а вот пережили. Думаю и сейчас переживём, но вспоминать будем.

18.04.2020 06:08:48
Надежа

Пешком на дачу убегу, по кучерям..:)..Там нет никого, буду в земле ковыряться..;)

18.04.2020 07:29:24
Андрей

Всё от ума отучившихся за рубежом. они там учились, а не здесь вот такие бумаги и придумывают. на самом деле всё просто. Проходиш регистрацию онлайн в телефонной сети или интернет и всё ты в сети. оставил свои ИТП и вали до первого патруля там сверка твоей хотелки и чеши дальше. Запрос с работников которые бюджет вообще легко.  

18.04.2020 09:21:37
Мария

По информации из достоверного источника полицаям ещё и премии пообещали за энное количество протоколов.  

18.04.2020 13:28:51
Елена

А не пошли бы они в жопу со своими уведомлениями.Режима ЧС нет,и не хер ограничивать мои права.

18.04.2020 14:02:57
Хирург

<p>Сам я врач. Слава богу с новым вирусом не сталкивался. Но уже огромное количество раз слышал своих пациентов, ругающих себя последними словами. К примеру, ругают себя за то, что решил проглотить лампочку, или прыгнуть с крыши, или надеть на палец гайку. А ведь они знают, что этого делать не следует. Так и тут будет. Огромное количество отзывов и роликов в сети, где «правдолюбы» доказывают, что права их ущемляются, что запрещать кататься по городу им не имеют права. И вот такие болтуны, попав на больничную койку и будучи подключенными к ИВЛ (не дай Бог конечно), будут последними словами ругать себя за раз…..во! И жаловаться, что их не смогли уберечь, что им не дают отдельную палату, а лежат они в коридоре и т.п. Люди, Вас пытаются хоть как-то защитить. Да это не 100% защита, но это шанс. Берегите себя, думайте о близких и родных. Не слушайте дибилов с ютуба, которые всего лишь пиарятся этими роликами. </p>

23.04.2020 00:23:27
Сергей

КАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ  А. АБДУЛОВ-СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ

25.04.2020 12:13:10
Наталья

У меня, например, есть необходимость посещать больную мать, которой 84 года. Я приезжаю к ней для того, чтобы сделать уборку, приготовить еды, закупить продукты и (главное) заканчивающиеся лекарства. А еще - проконтролировать ее давление, ела ли она что-то сегодня, натереть спину и ножки обезболивающими мазями, сделать обезболивающий укол, да много еще чего...
Коронавирус я ей то ли привезу, то ли нет. А вот от своих накопленных за жизнь болезней без моей помощи она точно может умереть. И никакая волонтерская помощь пожилому человеку не сравнится с помощью от детей.А теперь скажите мне: Где такой пункт в образце уведомления?

27.04.2020 12:47:40
Альберт

в статье написано "<span style="text-align:justify;display:block;">При этом граждане должны иметь при себе письменное уведомление о целях выхода</span>", а укажите какой пункт какого документа меня обязывает выписывать эту бумажку? в постановлении губернатора, текущее - № 301 от 11 мая - этого нет.

20.05.2020 13:50:49

Вас заинтересует:
Волгоградская облдума внесла изменения в региональный бюджет
Волгоградская облдума внесла изменения в региональный бюджет
Сегодня волгоградская облдума внесла изменения в бюджет региона на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
#Политика вчера в 11:35
В Волгоградской области реализуется 5 проектов, облегчающих жизнь бизнесу
В Волгоградской области реализуется 5 проектов, облегчающих жизнь бизнесу
Сегодня в Волгоградской облдуме на парламентском часе выступила бизнес-омбудсмен Ольга Устинова.
#Политика вчера в 11:21
В Волгоградской области вдвое уменьшились случаи гибели детей от внешних причин
В Волгоградской области вдвое уменьшились случаи гибели детей от внешних причин
Сегодняшнее заседание Волгоградской облдумы началось с парламентского часа.
#Политика вчера в 10:42
Путин предложил увеличить пособия на детей от 3 до 7 лет
Путин предложил увеличить пособия на детей от 3 до 7 лет
Владимир Путин сегодня во время встречи с сенаторами поручил предусмотреть в следующем году возможность увеличения пособий семьям с детьми от 3 до 7 лет.
#Политика 23.09.2020
В главный финансовый документ региона на текущий год предлагается внести изменения
В главный финансовый документ региона на текущий год предлагается внести изменения
В Волгоградской облдуме изучаются коррективы в бюджет региона на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
#Политика 23.09.2020
Волгоградцы борются за выход в финал конкурса «Лидеры России. Политика»
Волгоградцы борются за выход в финал конкурса «Лидеры России. Политика»
23 сентября станут известны итоги первого полуфинала
#Политика 23.09.2020
Топ новостей