115168/

В Кировском районе Волгограда строится новый детсад

#Экономика и бизнес 16 апреля 2020, 13:31 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Кировском районе Волгограда продолжается возведение нового детского сада на 140 мест на улице Кирова. Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время подрядная организация приступила к армированию плит перекрытия подвальной части здания. В работе задействовано 8 единиц техники и 38 рабочих.

Одновременно ведется армирование и бетонирование наружных и внутренних стен подвала, заливка бетона в основание фундамента, по периметру дошкольного учреждения завершена прокладка и засыпка песчаным слоем сети дренажной системы для защиты фундамента от подтопления. В дальнейшем грунтовые стоки будут через систему дренажа поступать в существующую сеть ливневой канализации по ул. Шевченко.

Учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, осуществляется постоянный температурный контроль работников, организована их ежедневная доставка на объект и обратно на транспорте, который регулярно дезинфицируют, специалисты выполняют санобработку и другие рекомендации Роспотребнадзора.

Согласно проекту, в новом дошкольном учреждении будут оборудованы просторные групповые помещения с зонами для занятий и отдыха, спортивный и музыкальный залы, столовая, медицинский центр. На территории рядом с учреждением застройщик проведет комплексное благоустройство с обустройством проездов, тротуаров, освещения, а также озеленение и монтаж поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями. Для каждой группы воспитанников по периметру территории рабочие установят игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также обустроят спортивную площадку.

Отметим, что детсад строится в рамках реализации нацпроекта «Демография». Благодаря программе в Волгограде возводятся ещё два дошкольных учреждения: на 245 мест в Советском районе и на 140 мест в Тракторозаводском, ведутся работы по обустройству котлована школы на 800 мест в Кировском районе. Реализация приоритетных проектов, направленных на поддержку материнства и детства, модернизацию инфраструктуры для сферы образования находится под особым контролем губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. С 2014 года в регионе реконструированы и построены 57 детских садов. Дополнительные возможности для решения поставленных задач обеспечены включением предложений субъекта в нацпроекты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос