115033/

На 14 апреля в Волгоградской области зарегистрированы 2 новых случая заболевания COVID-19

#Общество 14 апреля 2020, 12:36 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области за последние сутки коронавирус подтвердился у двоих человек. Таким образом, в регионе зарегистрированы 46 случаев заболевания COVID-19. Об этом сегодня в ходе ежедневного брифинга сообщил заместитель председателя облздрава Николай Алимов.

 


«Все заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением», - подчеркнул Алимов.

 

Так, одна пациентка – жительница Жирновского района, у которой за истекшие сутки был диагностирован коронавирус, вчера умерла. Еще один заболевший COVID-19 мужчина контактировал с приятелем из Старополтавского района, у которого коронавирус был выявлен ранее.

Дополнительную информацию по двум новым случаям коронавируса, выявленным на территории региона, RIAC34.RU получил  в оперативном штабе. 

 

Известно, что в Жирновском районе вирус COVID-19 выявлен у 47-летней жительницы Линёво. Женщина поступила в стационар с внебольничной пневмонией на фоне сопутствующих заболеваний. Проведенные после ее смерти исследования выявили коронавирусную инфекцию. Круг лиц, с которыми пациентка контактировала при жизни, определен и изолирован.



Житель Старополтавского района -38-летний мужчина, у которого диагностирован COVID-19, сейчас госпитализирован в ГУЗ «КБ №5». Лица, бывшие с ним в контакте, изолированы, организовано медицинское наблюдение, лабораторное обследование.


По данным на утро 14 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили. Обследование и наблюдение будет продолжено.


К текущему моменту после полного выздоровления от вируса выписаны 7 пациентов: четверо взрослых и трое детей. Еще один житель Волгоградской области готовится сегодня к выписке. Ни один из медиков в регионе коронавирусной инфекцией не болен.



Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 5952 человека. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1221 человека. В больницах находятся 99 человек: 89 взрослых и 10 детей.

Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос