114802/

Бочаров провел оперативное совещание по упреждению распространения коронавируса

#Политика 8 апреля 2020, 22:13 Виктория Шадчина / Политика
Фото: пресс-служба администрации области

Глава региона поставил дополнительные задачи, а также определил сроки и ответственных за реализацию мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области.

По итогам совещания с главой государства губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров акцентировал внимание присутствующих на необходимости строгого выполнения в установленные сроки всех задач, которые стоят перед регионом в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции; принятии дополнительных упреждающих мер; своевременном предоставлении всех предусмотренных мер поддержки.

- Ситуация остается сложной, но стабильной и контролируемой. Мы верим в лучшее, но готовимся к различным вариантам развития ситуации и исходим из этого. Ещё раз напоминаю о необходимости неукоснительно выполнять и строго следовать всем решениям оперативного штаба, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Поручаю всем заместителям по направлениям деятельности в установленный срок представить план действий и предложения по дополнительным мерам поддержки в рамках курируемых отраслей и сфер.

Перед комитетом здравоохранения Волгоградской области поставлена задача завершить в установленные сроки — до 15 апреля — выполнение первого этапа подготовки 14-ти инфекционных госпиталей с общим объемом коечного фонда не менее 1760 койкомест, из которых не менее 110 — реанимационные. Также подготовить медперсонал и обеспечить готовность лечебных учреждений к приему пациентов с коронавирусной инфекцией. Также будут разработаны предложения по развертыванию дополнительных мощностей общим объемом не менее двух тысяч койкомест и тысячи койкомест в рамках второго и третьего этапов соответственно.

- Главам муниципальных образований необходимо сосредоточить свое внимание на выполнении задач, поставленных на совещании 6 апреля 2020 года с руководителями органов местного самоуправления Волгоградской области. Совместно с Главным управлением МВД России по Волгоградской области, Роспотребнадзором, Росгвардией обеспечить выполнение режима самоизоляции жителей Волгоградской области. Особое внимание обратить на людей старшего возраста, детей, жителей, возвращающихся из зарубежных поездок, возвращающихся с работы вахтовым методом, приезжающих из регионов со сложной эпидобстановкой, а также контактировавших с ними лиц, - поставил задачи глава региона.


Экономическому блоку администрации области и главам муниципальных образований   — оказать содействие, помощь и поддержку в организации работы на предприятиях и в организациях, являющихся системообразующими, непрерывного производственного цикла, предприятиях жизнеобеспечения, а также включенных в перечень предприятий и организаций, продолжающих свою деятельность на территории Волгоградской области в рамках действия режима повышенной готовности с безусловным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос