114756/

#МыВместе: волгоградским старикам продукты привозят активисты ОНФ, волонтеры-медики и предприниматели

#Общество 8 апреля 2020, 12:46 Елена Мухина / Общество
Фото: региональный штаб ОНФ

В Волгоградской области региональный штаб Общероссийского народного фронта в помощь пожилым и маломобильным гражданам в период угрозы распространения коронавирусной инфекции запустил акцию #МыВместе: волонтеры, предприниматели и представители администрации региона помогают пожилым и одиноким в решении бытовых вопросов.
 

Активисты ОНФ, в числе которых и участниками команды «Молодежка ОНФ», а также волонтеры-медики, привозят прдукты и лекарства тем, кто обращается к ним по телефону горячей линии 8 (800) 200-34-11, зачастую добровольцы при этом используют личный транспорт. К акции #МыВместе присоединилась администрация Волгоградской области: ребят для их передвижения по адресам доставки товаров первой необходимости и медикаментов пожилым людям в Волгограде обеспечили автомобилями – в распоряжении добровольцев пять машин с профессиональными водителями. В Камышинском районе откликнулись частные перевозчики: там вызвались помочь сотрудники «Зеленого такси», чтобы обеспечить нуждающихся в доставке жителей города и его окрестностей. Кроме того, одна из компаний, специализирующихся на поставке продуктов питания, ежедневно привозит обеды для волонтеров.

 

Помогают и региональные органы социальной защиты населения: сотрудники берут на себя выполнение заявок от жителей населенных пунктов, значительно удаленных от областного центра.

 

На горячую линию акции #МыВместе от жителей Волгоградской области старше 65 лет, попавших в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019, поступило около 500 просьб доставить товары первой необходимости. Большая часть из них уже выполнена: отработаны более чем 300 адресов пожилых и маломобильных граждан, соблюдающих режим самоизоляции.

 

«Сейчас мы рады любой помощи: если поначалу в день было около десяти заявок, то сейчас ежедневно мы выполняем порядка 30 адресных доставок пожилым людям. С предоставленными машинами мы сможем работать более оперативно и охватить больше адресов. Добровольцы работают ежедневно, в том числе и в выходные дни. Спасибо, что наше доброе начинание поддержали, мы по-настоящему ощущаем, что #МыВместе», – пояснила эксперт тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» в Волгоградской области Татьяна Никитина.

  

Общественное движение «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) создано в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Оно объединяет активных и неравнодушных граждан страны. Лидером является руководитель государства. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений президента, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав людей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос