114642/

Волгоградка на самоизоляции придумывает онлайн-проекты в помощь детям

#Наши люди 7 апреля 2020, 10:10 Светлана Звонова / Наши люди
Фото: Александр Куликов.

«Дни на самоизоляции можно провести с пользой для себя и других», - уверена волгоградская общественница Оксана Муртазаева. Оставаясь дома во избежание распространения новой коронавирусной инфекции, она воплотила в жизнь идеи, на которые раньше не хватало времени, а с началом учебной недели планирует запустить онлайн-проект помощи родителям школьников.

 

Оксана Муртазаева является руководителем Волгоградской областной общественной организации родителей детей инвалидов по слуху после кохлеарной имплантации «Хочу слышать». У нее четверо детей, две старшие дочки уже живут самостоятельно. С началом пандемии девушки самостоятельно ушли на самоизоляцию, минимизировав прямое общение даже с близкими родственниками. Такое же решение Оксана Владимировна приняла и в отношении своих родителей, решив, что младшие дети проведут каникулы дома только с мамой и папой.

 

- Как руководитель общественной организации, имеющей отношение к детям, я призвала бы жителей Волгоградской области оставаться дома, прежде всего, ради своих же сыновей и дочерей, - подчеркнула Оксана. – Также нужно в очередной раз отметить необходимость поберечь родителей. Все знают, что людям старшего возраста гораздо сложнее переносить COVID-19.

 

А возможностей провести время дома сейчас предостаточно, считает общественница. Появившееся время можно посвятить саморазвитию. Кто-то из ее знакомых стал участником онлайн-курсов, кто-то предпочитает радовать домашних своим кулинарным творчеством. Общественница же планирует продолжать помогать людям даже на «удалёнке».

 

- Мы ежедневно с детьми занимаемся дома спортом и выкладываем ролики в интернет. Вместе читаем книги, смотрим фильмы, - продолжает многодетная мама. – Была идея запустить в Instagram поэтический челлендж, чтобы поднять настроение себе и подписчикам. Однако потом мы решили сделать ремонт и сделать небольшую перестановку мебели. В итоге обновили жилище, разобрали все лишнее, и на поэзию попросту времени не хватило. Теперь началась учеба в дистанционном формате и у меня на этот счет есть новые идеи.

 

Женщина планирует проводить в соцсети прямые эфиры для детей, чьи родители сейчас вынуждены работать. По задумке общественницы, она будет помогать ребятам с пониманием тем и выполнением заданий. Насколько будет полезна эта инициатива, и сколько будет таких проектов, покажет время.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Готовим вёсла! В Волгоградской области набирает обороты водный туризм
Готовим вёсла! В Волгоградской области набирает обороты водный туризм
В числе популярных направлений для путешествий по водным маршрутам, открытым водоемам и рекам – акватория нашего края, Кавказ, Алтай и Карелия.
#Наши люди 26.03.2024
26 марта вспоминают святого покровителя земли Волгоградской
26 марта вспоминают святого покровителя земли Волгоградской
Священномученик Николай Попов - первый и пока единственный наш святой.
#Наши люди 26.03.2024
В Камышине развернули отрез легендарной ткани «Аннушка»
В Камышине развернули отрез легендарной ткани «Аннушка»
Кусок малинового бархата с большой историей достали из запасников местного краеведческого музея.
#Наши люди 25.03.2024
Александра Пахмутова обратилась к россиянам
Александра Пахмутова обратилась к россиянам
Уроженка Волгограда, всемирно известная композитор выразила свою сопричастность общероссийской трагедии.
#Наши люди 23.03.2024
Праздник «Сороки»: волгоградские школьники встречают весну с жаворонками
Праздник «Сороки»: волгоградские школьники встречают весну с жаворонками
В Волгограде, как и во многих других уголках России, 22 марта — это день, когда весна официально вступает в свои права.
#Наши люди 22.03.2024
Топ новостей
Опрос