Бывший форвард волгоградской «Олимпии» проявляет себя в Беларуси

#Спорт 31 марта 2020, 10:31 Сергей Хохлов / Спорт
Фото автора
В Европе играют только в соседней республике.

Пока во всех странах из-за карантина приостановлены практически все соревнования, в Беларуси чемпионаты по футболу и гандболу продолжаются. В футбольном первенстве за клуб «Слуцк» из одноименного города с прошлого года играет бывший нападающий волгоградской «Олимпии» Артём Сердюк. В Волгограде он провел два сезона. 2012/13 и 2013/14, отыграв 32 матча и забив 9 мячей. В прошлом году начинал в «Чайке» (Песчанокопское), но проведя всего 5 игр (1 гол), покинул команду и перешел в «Слуцк», за который в сезоне 2019 успел сыграть 11 матчей и забить 4 гола.
В нынешнем сезоне в чемпионате Беларуси проведено два тура. В первом из них «Слуцк» принимал на своем поле «Славию-Мозырь», и, проигрывая, вырвал победу – 3:1 (0:1). При счете 1:1 Артём вывел свою команду вперед на 73-й минуте, а через 7 минут с пенальти установил окончательный счет в матче.
Во втором туре команда Сердюка принимала на своем поле чемпиона страны – брестское «Динамо» - и проиграла – 0:1. Экс-форвард «Олимпии» отыграл все 90 минут. Следующий матч «Слуцк» проведет в гостях против бывшего клуба полузащитника «Ротора» Сергея Макарова – «Ислочь».

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.