В Волгоградской области остановят движение общественного транспорта

#Транспорт 30 Марта 2020, 19:53 Анна Шлыкова / Транспорт
фото: Александр Куликов
0 36087

В Волгоградской области с 1 апреля будут временно прекращены все регулярные межмуниципальные перевозки, не будут ходить междугородние автобусы и электрички. В Волгограде и Волжском приостановится движение общественного городского электротранспорта, включая электрички, автобусов и маршруток. Временно закроют движение для речных трамвайчиков. 


Коронавирус потребовал от региональных властей дополнительных ограничительных мер. Всем жителям рекомендован режим самоизоляции. 


По сообщению оперативного штаба области, в Волгограде и городе-спутнике будут организованы специальные маршруты в утренние и вечерние часы для сотрудников учреждений и предприятий, где невозможно организовать работу в дистанционном режиме. 


Волгоградская область ввела подобные ограничительные меры, последовав примеру Москвы и ряда других регионов. Также до 1 июня 2020 года приостановлено бронирование мест и размещение жителей и гостей региона в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях, на турбазах.

  

Ситуация в регионе контролируемая. На 30 марта в Волгоградской области коронавирусом болеют четверо. Под наблюдением в режиме самоизоляции находятся 2653 человека. Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается. Выполняется весь комплекс предупредительных мер. Работает оперативный штаб — информация обрабатывается в круглосуточном режиме.


 

Обсуждение:

Ульяна

Я на кассе работаю в СуперМАНе. Смена 1,2,3 апреля с 7.30 до 21.15. Живу на СХИ, ехать на Комсомольскую. Ни один из спецмаршрутов не подходит ни по направлению, ни по времени. Машины нет, а такси втридорога цены задерут! И что мне делать уважаемые региональные власти? Моя зарплата не позволяет мне разъезжать на такси на работу и с работы!

30.03.2020 21:52:54
Роман

Ночуйте на работке )))

31.03.2020 00:54:36
Татьяна

Это не смешно

31.03.2020 02:03:40
Елена

должны всех развозить

31.03.2020 15:23:21
Ирен

Это ужасно!!! Может быть вам организуют на работе  какой-то транспорт.....или оплатят за такси? Ведь возит же "Волма" своих сотрудников на автобусе ....

31.03.2020 04:49:43
Людмила 6

Мне приходится пользоваться такси. Цены даже снизились. Хоть, конечно, в вашем случае, дорого, если брать в оба конца. Однако, в постах надо говорить правду. Увеличения стоимости проезда в такси нет  

31.03.2020 06:54:12
Вика

Мне нравится Ваш оптимизм. Завтра узнаем цены на такси, когда у людей альтернативы не будет!

31.03.2020 12:11:42
Александр

это точно

31.03.2020 14:02:41
Григорий

Сам работал в такси. Сейчас дома сижу, потому как ничего не заработать. 100 рублей на хот-дог максимум.

31.03.2020 13:45:53
Serg

Спуститься на Электролесовскую и ехать на 95 автобусе!

31.03.2020 08:07:11
юрий

обратитесь к своему менеджеру/управляющему, в частном порядке доставить  вас на работу или подмениться на эти дни.

31.03.2020 10:48:39
HIKOLAI

Пускай работадатель оплачивает такси.

31.03.2020 12:58:58
Григорий

Не думаю, что такси будет дорогое. Таксисты стоят кофе пьют, заказов нет. Со СХИ до Советской доедете в пределах 100 рублей.

31.03.2020 13:44:10
Василий

Прекратили доставку к месту работы транспортом предприятия, А в общественном транспорте безопаснее?  

31.03.2020 00:30:24
Алексей

Полная остановка транспорта это глупость! Волгоградцам не повезло с глупой местной властью!

31.03.2020 01:17:09
Татьяна

Пусь тогда утром и вечером увеличат количество автобусов иначе все кто работает слягут. Стоит одному заразиться и каюк всем. У людей даже масок нет.pM

31.03.2020 02:00:58
Татьяна

Неужели хозяевам предприятий не жаль людей, ведь можно большенству работать по удалёнке. Что ж Вы нелюди такие. Как Вас назвать. Или думаете деньги Вас спасут. А зря. Стоит Вашему работнику заболеть..,..

31.03.2020 02:11:51
Денис

Большинство работодателей наплевать на своих сотрудников как они говорят незаменимых не бывает а если что-то не устраивает двери там

31.03.2020 06:56:23
Гость

<p>Татьяна, чтобы немного Вас немного повеселить (чёрным юмором) и успокоить, приведу несколько цитат отцов-основателей : </p><p>"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"</p><p>"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".</p><p>и напоследок:</p><p>"Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. <span style="font-weight: bolder;">Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев..."</span></p>

31.03.2020 10:56:31
гость

А что Вас всех жалеть, вы статистика и естественная убыль которой надо еще и платить, сидите все дома пейте воду из под крана ешьте гречку, макароны,  а самое главно не забывайте про коммуналку.

31.03.2020 11:13:04
Larisa

Буду лечить удаленно

31.03.2020 06:25:35
Александр

Президент рекомендовал воздержаться от поездок за границу, но как всегда эта масса теперь будет заражать законопослушное население. Не нужно кошмарить все население, нужно вновь прибывших размещать в резервациионные лагеря и держать до полного выяснения их состояния здоровья.

31.03.2020 07:22:55
Денис

А вот это правильно!

31.03.2020 07:59:33
Ирина

А где узнать какие маршруты будут работать и расписание, кто нибудь знает?

31.03.2020 09:19:56
Сергей

<span style="text-align:justify;display:block;">Так, <span style="box-sizing: border-box; font-weight: 700;">с 1 по 5 апреля для этих категорий горожан будут работать следующие специальные маршруты</span>: </span><span style="text-align:justify;display:block;"><br style="box-sizing: border-box;" /></span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «К/р «Юбилейный» - «ТРК «Мармелад»;</span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «Пл. Возрождения – ОАО «ВГАЗ-Суал» Алюминиевый завод»;</span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «Пос. Водстрой - пос. ГЭС»;</span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «Больничный комплекс - ул. им. Тулака»;</span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «Жилгородок – Родниковая долина»;</span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «Пос. ГЭС – ВолгоГРЭС»;</span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «Ж/д вокзал - пос. ГЭС»;</span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «Ж/д вокзал – пос. Горьковский»;</span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «Ж/д вокзал – ж/д больница»;</span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;">- маршрут автобуса «Аэропорт – ж/д вокзал».</span><span style="text-align:justify;display:block;"> </span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;"><span style="box-sizing: border-box; font-weight: 700;">Также будет ходить трамвай по маршруту «Судоверфь - АО «Каустик» и электропоезд от ст. «Шпалопропитка» до станций «Волгоград 1» и «Тракторная». </span></span><span style="text-align:justify;display:block;"><br style="box-sizing: border-box;" /></span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;"></span><span style="text-align:justify;display:block;"><span style="box-sizing: border-box; font-weight: 700;">Подвижной состав будет курсировать по этим маршрутам утром с 6-00 до 9-00 и вечером с 16-00 до 20-00. Информация о времени отправления и прибытия будет размещена на конечных остановках и в подвижном составе. </span></span>

<span style="box-sizing: border-box; font-weight: 700;">
</span>

31.03.2020 10:48:49
Сергей

30% Волгоградцев работают или работали в Радеже, всё магазины в обычном режиме с 7 до 23 или круглосуточно. И никто из начальства не спрашивает как они добираются, главное карманы набить. Всем безразлично, а в кризис темболее и никакого  спецграфика в период ЧС в стране...

31.03.2020 11:24:08
Ирина

30.03.2020
<span style="font-size: 12px;">
</span>
Коронавирус в Волгоградской области: оперативная информация, 20:04:
❗️Расписание специальных маршрутов для сотрудников учреждений и предприятий, где невозможно организовать работу в дистанционном режиме.
<span style="font-size: 12px;">
</span>
Утренние часы с 6:00 до 9:00, вечерние часы – с 16:00 до 20:00.
<span style="font-size: 12px;">
</span>
Автобусы:
- «К/р «Юбилейный» - «ТРК «Мармелад»
- «Пл. Возрождения – ОАО «ВГАЗ-Суал» Алюминиевый завод»;
- «Пос. Водстрой - пос. ГЭС»;
- «Больничный комплекс - ул. им. Тулака»;
- «Жилгородок – Родниковая долина»;
- «Пос. ГЭС – Волго ГРЭС»;
- «Ж/д вокзал - пос. ГЭС»;
- «Ж/д вокзал – пос. Горьковский»;
- «Ж/д вокзал – ж/д больница»;
- «Аэропорт – ж/д вокзал».
<span style="font-size: 12px;">
</span>
Трамвай:
- «Судоверфь - АО «Каустик»;
<span style="font-size: 12px;">
</span>
Электропоезд:
- ст. «Шпалопропитка» до станций «Волгоград 1» и «Тракторная».
<span style="font-size: 12px;">
</span>
Информация о времени отправления и прибытия будет размещена на конечных остановках и в подвижном составе.

31.03.2020 11:52:07
Вася

700 шин как работали так и будут работать им законы не писаны

31.03.2020 12:53:50
Наталья

Живу на Горной поляне, у нас кроме маршрутки 31к нет больше транспорта.

На чём я должна ехать на работу и с работы???
Мне её никто не отменял.

31.03.2020 13:05:32
Алексей

А мне в Волжский на работу как добратся?

31.03.2020 13:26:03
АлексКир

Это что!? Первоапрельская шутка от властьимущих!?они за меня работать будут и мне оплачивать...!?...

31.03.2020 13:39:16
Гость

В Волгограде только 4 человека болеют - нахрена транспорт отменяют то???? Ну нет никакого ЧП он в башке у вас и в компьюторе!

31.03.2020 14:12:53
светлана

Работаю сутками с 9 до 9 следующего утра. И как уехать домой? Ждать до 16 вечера?

31.03.2020 17:55:04
Сергей

Маршрутчики подлатаются!

31.03.2020 20:18:40
Ольга

Здравствуйте, живу в Городище, единственный вид транспорта 110 маршрутка, работаю в Дзержинском районе, в аптеке.. С 1 по 5 маршрутку отменили. И как добираться до работы???? Пешком что ли?!....  

31.03.2020 20:59:54
Владимир

Что делать с пополненным на апрель проездным Волна на скоростной трамвай, если трамваи не ходят?  

04.04.2020 15:28:53

Вас заинтересует:
В Волгограде завершается ремонт улицы Ковровской
В Волгограде завершается ремонт улицы Ковровской
В Ворошиловском районе Волгограда начался финальный этап ремонта проезжей части улицы Ковровской
#Транспорт сегодня в 11:05
В Волгоградской области ремонтируют трассу «Самара-Пугачев-Энгельс»
В Волгоградской области ремонтируют трассу «Самара-Пугачев-Энгельс»

На 37-километровом участке дороги работы выполнены с опережение графика более чем на 90%.

#Транспорт вчера в 17:51
В Волгограде будет временно приостановлена работа трамвая №3
В Волгограде будет временно приостановлена работа трамвая №3
11 июля в Ворошиловском районе Волгограда стартует капитальный ремонт трамвайного полотна на улице Баррикадной.
#Транспорт вчера в 09:48
В Советском районе Волгограда завершен ремонт двух улиц
В Советском районе Волгограда завершен ремонт двух улиц
В Советском районе Волгограда завершен ремонт проезжей части участков двух улиц Чебышева и Электролесовской.
#Транспорт вчера в 09:34
В Волжском откроют еще две муниципальные автостоянки
В Волжском откроют еще две муниципальные автостоянки
В этом году для нужд автолюбителей власти городского округа планируют организовать две дополнительные автомобильные стоянки, а ещё одну реконструировать увеличив на 50%.
#Транспорт 08.07.2020
Дорожники Волгограда пытаются спасти город от жары и пыли
Дорожники Волгограда пытаются спасти город от жары и пыли
С повышением среднесуточной температуры воздуха в дневное время муниципальные предприятия Волгограда перешли на усиленный график влажной уборки улиц в рамках текущего содержания.
#Транспорт 08.07.2020
Больше новостей
Топ новостей
Мнения
Владимир Струк
Владимир Струк

Председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области