114373/

В Волгоградской области определены победители творческого конкурса о спасателях

#Общество 30 марта 2020, 15:34 Елена Мухина / Общество
В Волгоградской области подвели итоги регионального этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

В Волгоградской области подвели итоги регионального этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Турниры в субъектах РФ проходили в феврале и марте текущего года. Участие в состязаниях по разным номинациям в нашем регионе приняли 133 школьника в возрасте от 7 до 18 лет.


В «Изобразительном творчестве» лучшей признана работа авторского коллектива из ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» «Ликвидация ЧС при обрушение жилого дома по пр. Университетский д. 60», второе место завоевала Ешлина Дарья с работой «Отстоим Сталинград!» и третье место – Калташкина Ульяна с работой «Огню и смерти вопреки!».


В конкурсе «Литературное творчество» победила Трофимова Злата, представившая работу «Героям Спасения посвящается», «серебро» присудили Рассохиной Маргарите за работу «Что такое МЧС?», третий приз достался Ювачёвой Марии за сочинение «Моя прабабушка – дитя войны».


Награду за первое место в конкурсе «Музыкальное творчество» отдали вокальному объединению эстрадной песни «Шанс», которое представило песню «Бессмертный полк», за второе место – дуэту (Мирошниченко Арина, Жакун Екатерина), исполнивших песню «Закаты алые», за третье место – Конюхову Николаю, Сосновскому Егору, Масленникову Дмитрию и их вариации всем известной «Смуглянки».


Победителями в конкурсе «Хореографическое творчество» были признаны коллектив «Bebi - mix» (1 место, номер «В минуты затишья»), коллектив «Танцующее детство» (2 место, номер «Журавли») и студия брейк-данса «JUST NAME» (3 место, номер «Россия»).


В конкурсе «Сценическое творчество» были признаны трое победителей: Бендрикова Анастасия (1 место), Татарникова Анастасия (2 место), Куликова Полина (3 место).


Победителям и призерам, а также их педагогам будут вручены дипломы регионального этапа фестиваля. Лучшие работы члены жюри направят в организационный комитет, который определит победителей всероссийского этапа фестиваля «Звезда спасения».


Цель проекта – поддержка талантливых детей. Фестиваль способствует формированию культуры безопасности жизнедеятельности в молодежной среде, помогает воспитывать в ребятах чувство уважения к героическим профессиям. В 2020 году он посвящен героям как настоящего, так и прошлого: работы рассказывают об участниках Великой Отечественной войны и современных спасателях.


Главное управление МЧС России по Волгоградской области поблагодарило всех ребят за активное участие и пожелало новых творческих идей и побед!


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество сегодня в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество сегодня в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество сегодня в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество сегодня в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество сегодня в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
Топ новостей
Опрос