114313/

В Волгоградской области экзамен на права и регистрация транспорта будут по предварительной записи

#Прочее 27 марта 2020, 22:12 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов

ГИБДД Волгоградской области предпринимает дополнительные меры по защите граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.


Для минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ведомства прием граждан в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД региона для регистрации транспортных средств, а также прием экзаменов и выдача водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных услуг.


В МЭО ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области (г. Волгоград, ул. Шопена, д.16) госуслуги по линии БДД будут предоставляться следующим образом:


- замена (утрата) национального водительского удостоверения, получение  международного водительского удостоверения осуществляется по предварительной записи только через портал Госуслуг (корпус №1);


- прием документов для первичной сдачи квалификационных экзаменов  осуществляется по предварительной записи только через портал Госуслуг (корпус №2);


- регистрация на повторную сдачу квалификационных экзаменов (теоретическая часть, первый и второй этап практической части) осуществляется посредством записи по телефону (8442)30-42-71, (корпус №2).


Теперь сдавать учебные группы водительские экзамены не смогут - сократят количество одновременно сдающих кандидатов. Для этого графики проведения экзаменов откорректируют.

На выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства заявку можно подать посредством электронной почты на специально созданный адрес подразделений, на которые возложены функции по оказанию госуслуг на территории Волгоградской области.

 

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефонам.


По вопросам, связанным с деятельностью Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, можно звонить по телефонам: (8442)30-40-37, 30-40-32, 30-42-07, 30-42-31, либо писать на сайт ГИБДД.РФ https://гибдд.рф/request_main.


В случае необходимости рассмотрения административных правонарушений и оформления документов по фактам ДТП в подразделениях Госавтоинспекции будет назначена определённая дата и время явки граждан. Контактные телефоны групп по исполнению административного законодательства территориальных и строевых подразделений ГИБДД Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
В Роспотребнадзоре по Волгоградской области разложили по полочкам все полезные свойства какао.
#Прочее сегодня в 09:56
В центре Волгограда зацвел церцис
В центре Волгограда зацвел церцис
Магнолию поддержало не менее красивое растение, облюбовавшее Центральный парк культуры и отдыха.
#Прочее сегодня в 09:41
Волгоградцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Библионочь»
Региональные библиотеки, литературные музеи, книжные магазины и культурные центры подготовили специальные программы в рамках 13-й всероссийской акции «Библионочь». Она пройдет 20 апреля.
#Прочее вчера в 20:22
Реки региона взяли под особый контроль на время паводка
Реки региона взяли под особый контроль на время паводка
На сегодня, 17 апреля, уровень воды в реках и озерах региона находится ниже опасного. Паводковая ситуация в Волгоградской области стабильна.
#Прочее вчера в 19:21
Волгоградцев успокоили: загоревшееся на Волге судно тушили в рамках учений
Волгоградцев успокоили: загоревшееся на Волге судно тушили в рамках учений
В Волгограде сегодня, 17 апреля, прошли  занятия МЧС.
#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский священник удостоен почетной награды
Волгоградский священник удостоен почетной награды
Медаль «За Веру и служение Отечеству» Минобороны России удостоен военный священник протоиерей Сергий Попов.
#Прочее вчера в 17:47
Топ новостей
Опрос