114168/

В Быковском районе власти подвели итоги года

#Политика 25 марта 2020, 11:41 Вячеслав Зубарев / Политика
Фото: Александр Куликов
На днях в селе Садовое Быковского района Волгоградской области состоялась отчётная конференция по итогу 2019 года. Глава поселения рассказал собравшимся о росте поступлений в казну населённого пункта, развитии частных подворий и стержневых предприятий, передаче ряда «непростых» автомагистралей в федеральную собственность, а также о благоустройстве общественных территорий.

Прошедший год выдался для села насыщенным. В осенний период, когда к финишу подходили работы по подготовке муниципальных учреждений к зимнему сезону, а также полным ходом идёт формирование планов на предстоящий год, произошли кадровые перестановки в административном аппарате населённого пункта. Пост главы занял Юрий Курганов. Несмотря на непростую оперативную обстановку, ему удалось быстро вникнуть во все происходящие процессы и активно включиться в работу, благодаря чему зимний период был преодолён без каких-либо серьёзных эксцессов.

По итогу 2019 года властями был отмечен прирост доходной части местного бюджета. Как пояснил глава села Садовое, этого удалось достичь благодаря стабильному развитию ООО «Волгоград–Эдильбай», а также 6 крупных фермерских хозяйств.

Большие надежды местные чиновники возлагают на частные подворья. Именно они должны в перспективе стать драйвером развития посёлка.

- В нашем поселении живут трудолюбивые семьи, многие не только работают на сельхозпредприятиях, но и занимаются на своих подсобных хозяйствах выращиванием овощей, картофеля, крупного рогатого скота, овец, держат птицу, занимаются бахчеводством, - отметил Юрий Курганов.

На территории поселения имеется 159 личных подсобных хозяйств, в которых содержится 870 голов крупного рогатого скота, 130 - свиней, лошадей – 65, овец – 2500, птицы – 900 голов. Ежегодно для частных подворий обустраивается водопой, администрация поселения участвует в организации ветеринарных обработок скота, помогает жителям в сдаче молока.

Одной из ключевых задач, которая стоит перед властями, является введение в оборот незадействованных земель сельскохозяйственного назначения. На данный момент местный земельный фонд составляет свыше 16 тыс. га, однако значительные объёмы этих территорий не используются.

Ещё одной вехой отчётного мероприятия стала тема дорожно-транспортной инфраструктуры. Согласно информации местных властей, ежегодно в плановом режиме производится ремонт автомобильных дорог. В текущем сезоне чиновники прогнозируют значительное улучшение качества дорожной сети, связывающей поселение с районным центром. Этому должна поспособствовать передача автодороги Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград, а также трассы, ведущей на Эльтон, в федеральное подчинение.

Обсудили также тему воспитания подрастающего поколения. В местной школе обучается 38 детей. В 2019 году благодаря государственному финансированию удалось решить наболевшую логистическую проблему - приобретён новый автобус, который теперь в любую погоду доставляет школьников в образовательное учреждение.

В школе оборудован компьютерный класс, имеется спортивная площадка, своя столовая и библиотека. В перспективе власти планируют завершить газификацию образовательного учреждения. На сегодняшний момент газовой отопительной системой оборудовано только одно здание.

- Проблем много и решить их всё сразу не получится, однако, считаю, что совместными с жителями, депутатами поселения усилиями, при поддержке администрации нашего района и области проблемы территории будут успешно решаться, - подчеркнул глава села.

В 2020 году администрация населённого пункта планируют активно включиться в разного рода программы по развитию муниципальных образований. Так, уже в ближайшее время должны начаться работы, направленные на благоустройство поселковой территории в рамках губернской программы по созданию комфортной городской среды.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика 15.04.2024
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос