Воскресенье 29 Марта, 2020 г.
Доллар 77.73 Евро 85.74
СЏСЃРЅРѕ +18° C Волгоград
Показать ленту новостей
24 Марта 2020 10:05
3039
В Волгограде прекращается незаконная перевозка по пяти популярным маршрутам В Волгограде прекращается незаконная перевозка по пяти популярным маршрутам

Городищенский райсуд обязал предпринимателя Гузева прекратить незаконные пассажирские перевозки. Основанием послужил иск прокурора Волгограда.

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Черединина, прокурорская проверка установила, что Гузев организовал перевозку пассажиров без наличия соответствующих разрешительных документов. Перевозки под видом заказных осуществлялись по пяти востребованным маршрутам: № 15С «ул. Титова – ВолгоГРЭС», № 59 «Спартановка – Землячки», № 6К «ул. Космонавтов – Аэропорт», № 44 «ул. Танкистов – ДОК им. Куйбышева», № 198 «остановка ВГТЗ г. Волгоград – р.п. Ерзовка (Городищенского района)».

При незаконных перевозках пассажиры лишаются установленных действующим законодательством прав и гарантий, не обеспечиваются условия безопасности движения, сохранности здоровья и имущества пассажиров, за состоянием транспортных средств и водителей не осуществляется лицензионный контроль.

Владимир Апаликов / Транспорт

В Волгограде прекращается незаконная перевозка по пяти популярным маршрутам

Владимир Апаликов / Транспорт
24 Марта 2020 10:05
3039
В Волгограде прекращается незаконная перевозка по пяти популярным маршрутам

Городищенский райсуд обязал предпринимателя Гузева прекратить незаконные пассажирские перевозки. Основанием послужил иск прокурора Волгограда.

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Черединина, прокурорская проверка установила, что Гузев организовал перевозку пассажиров без наличия соответствующих разрешительных документов. Перевозки под видом заказных осуществлялись по пяти востребованным маршрутам: № 15С «ул. Титова – ВолгоГРЭС», № 59 «Спартановка – Землячки», № 6К «ул. Космонавтов – Аэропорт», № 44 «ул. Танкистов – ДОК им. Куйбышева», № 198 «остановка ВГТЗ г. Волгоград – р.п. Ерзовка (Городищенского района)».

При незаконных перевозках пассажиры лишаются установленных действующим законодательством прав и гарантий, не обеспечиваются условия безопасности движения, сохранности здоровья и имущества пассажиров, за состоянием транспортных средств и водителей не осуществляется лицензионный контроль.

Обсуждение:

Мила

И как домой ерзовчанам добираться?

24.03.2020 12:20:45
Александр

Нет, чтоб помочь оформить всё как надо, и обязать выплатить штраф, суд решает убрать эти маршруты, делая только хуже и самому Гузеву, и всем жителям не имеющим личный транспорт

24.03.2020 13:00:26
Aлександр

Да они там вобще что-ли с головой не дружат..?!

Это пипец. Дело не в том что люди как будут ездит.
Они всеравно на других  и маршрутках автобусах поедут. Но б... при сегодняшней эпидемии все куча народу будут набиваться полный салон и дышать друг другу в лицо! Это как!? Они же переживают б..  за нас, оберегают от вируса, или хотят избавиться от нас.?От СРЕДНЕГО КЛАССА. 🙄 Наоборот же сейчас должно быть больше транспорта, чтобы люди не ездили по утрам, как селёдки в банке!
А так же пусть наши управители попробуют утром поехать на службу, не на персональной машине, а вместе со средним классом. Не западло же? 😀
ржу не могу

24.03.2020 14:31:16
Игорь

Взяли бы тогда да отказались от служебных авто раз считают что так удобно на автобусах ездить.

24.03.2020 14:38:56
незнакомец

так сделайте аналогичные маршруты . если они популярны значит нужны людям. почему никогда не думаете о людях? вы слуги народа или кто?

24.03.2020 14:58:54
Игорь

А. Как все для народа а пусть прокурор проедет в маршрутке и скоро дачный. Сезон я езжу ежедневно на работу и понимаю что народ. И администция это разные вещи может. Хватит экспертов  

24.03.2020 15:04:55
Гость

Маршруты закрыли в 2017 г. Перевозчики , которые эти маршруты обслуживали, остались без работы. Где же вы были раньше? А этот ИП работал незаконно. Успокойтесь.

24.03.2020 15:26:33
Виталий

Доброго времени суток!

Никогда наши "народные избранники" не думали о простых людях. Они о нас помнят только в период выборов, а потом наступает амнезия.
Живут за наши с Вами налоги, имеют персональный транспорт, и в ус не дуют, как тысячи людей будут добираться до работы и домой.
Маршрутных такси не хватает, они и эти сокращают.
Помогите перевозчику оформить документы, и собирайте в бюджетную казну деньги. Нет проще закрыть и показали свою работу.

24.03.2020 15:41:13
Гость

Уважаемая администрация!!! 6к-единственный транспорт, соединяющий аэропорт и гумрак с семи ветрами без пересадки. Там школы, поликлиника!! Ездят и дети и пожилые люди!! Если маршрут убираете-дайте альтернативу!! Объявите конкурс, сделайте все по человечески!! Вот это будет забота о людях.



24.03.2020 17:49:32
Никто

Как будто с разрешительными документами качество обслуживания гарантируется более высокое! Уничтожение бизнеса в Волгограде продолжается. Поздравим себя товарищи!  

24.03.2020 18:10:52

Вас заинтересует:

Возврат к списку