114113/

В Волгограде приступили к масштабной реконструкции улиц в частном секторе

#Транспорт 24 марта 2020, 08:59 Владимир Апаликов / Транспорт

В Кировском районе Волгограда началась реконструкция улицы Гастелло. Она проходит в частном секторе.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, на объекте ведется фрезерование старого асфальтового полотна. Общая площадь обновления составит свыше 3600 квадратных метров.

Ранее здесь проводился только ямочный ремонт, за годы интенсивной эксплуатации покрытие серьезно разрушилось и перестало соответствовать нормам безопасности. В 2019 году муниципалитетом принято решение о включении ул. Гастелло в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

После удаления старого покрытия на объекте уложат два слоя асфальтобетона – выравнивающий, профиль которого обеспечит эффективное водоотведение с проезжей части, и финишный, обладающий повышенными прочностными характеристиками за счет специализированных минеральных добавок. Помимо полной замены асфальтового полотна специалисты приведут в порядок все съезды на примыкающие улицы, а также заменят люки инженерных коммуникаций.

В Кировском районе ведутся работы также по ул. Добролюбова. Специалисты проводят демонтаж старого и установку свыше 1100 метров нового бордюрного камня. На следующем этапе здесь проведут замену асфальтового покрытия и колодцев инженерных сетей. В ближайшее время спецтехника выйдет на реконструкцию еще двух дорог в частном секторе Кировского района - по ул. Армавирской и Р. Люксембург. Также новое покрытие в текущем году будет уложено на улично-дорожной сети в отдаленных микрорайонах Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Кировского и Советского районов - пер. Вязниковском, пер. Войкова, на ул. Грамши, ул. Чебышева, ул. Гр. Засекина.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», 2 марта на оперативном совещании Андрей Бочаров поставил задачу при установлении нормативного температурного режима максимально оперативно приступить к работам. Сейчас реконструкция ведется одновременно в Советском, Кировском, Красноармейском и Центральном районах.

Всего в 2020 году в областном центре предстоит комплексно восстановить и построить свыше 30 дорог. На многих объектах в перечень работ включено обновление тротуаров, остановочных площадок и примыканий. За процессом организован многоступенчатый контроль со стороны как самого исполнителя, так и со стороны муниципальных служб и независимых экспертов. На каждом этапе проводится мониторинг качества материалов и соответствия технологии нормативным показателям.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос