18+
Тёмная тема

В Волгограде у областной больницы №1 появится современный парк

Общество

Подрядчик, который создаст парк на территории, прилегающей к Волгоградской областной клинической больнице № 1 по ул. Ангарской, будет определен по результатам аукциона. Работы планируется выполнить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Подрядчик, который создаст парк на территории, прилегающей к Волгоградской областной клинической больнице № 1 по ул. Ангарской, будет определен по результатам аукциона. Работы планируется выполнить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, согласно конкурсной документации строителям предстоит выполнить комплексное благоустройство пешеходной части рядом с трамвайными путями: смонтировать новый остановочный павильон, заменить тротуарное покрытие, уложить поливочный водопровод, провести кабель под новые опоры освещения, установить парковую мебель. В новой зеленой зоне специалисты высадят 4-метровые ивы, 1,5-метровые сербские ели, черемуху, кусты форзиции и дерна, уложат более 3,5 тысячи  кв. метров газона. На всей территории планируется высадить порядка 150 растений.

 

Как сообщал  RIAC34.RU ранее, проект благоустройства территории рядом с ВОКБ-1 прошел общественную экспертизу. По запросам жителей региона была предусмотрена организация дополнительных проездов к больнице со стороны улицы им. Рокоссовского и улицы Бурейской, а также реконструкция переезда через трамвайные пути со стороны улицы Ангарской. 

 

Задачу по приведению в порядок подъездных путей к медучреждениям ставил губернатор Андрей Бочаров во время рабочих поездок в учреждения здравоохранения. Для удобства посетителей предлагается расширить существующий переезд через трамвайные пути  на улице Ангарской, а рядом с главным входом в больницу обустроить разворотную площадку для автомобилей.

 

Всего в 2020 году в рамках федерального проекта в порядок будут благоустроены  шесть общественных пространств в разных районах Волгограда. Всего с 2015 года муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета благоустроил 36 парков и общественных территорий в разных районах города, обновил 179 дворов.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"