113997/

Из волгоградских магазинов изъято 175 кг нехорошей рыбы

#Происшествия 20 марта 2020, 05:47 Владимир Апаликов / Происшествия
Фото: Александр Куликов

Региональное управление Роспотребнадзора в 2019 году проверило более 150 объектов, торгующих рыбой и морепродуктами. Нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования установлены в 6% обследованных объектов.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе управления, наиболее часто фиксировались следующие нарушения: несоблюдение температурного режима хранения продукции; реализация рыбы и рыбных продуктов, не соответствующих требованиям технического регламента и с истекшим сроком годности; нахождение в обороте продукции без документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность.

Исследовано более 350 проб рыбы, нерыбных объектов и продуктов, вырабатываемых из них. В 6 пробах рыбы и морепродуктов установлено несоответствие информации, заявленной на маркировке по содержанию массовой доли глазури (льда). По микробиологическим показателям 4% проб рыбы и морепродуктов не соответствовало установленным требованиям. Продукция с содержанием токсичных элементов, пестицидов, возбудителей паразитарных заболеваний и радионуклидов не выявлена.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий из оборота изъято 175 кг рыбной продукции. В отношении виновных лиц вынесены административные штрафы на сумму более 100 тыс. рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос