113992/

В Волгоградской области стартовала масштабная противопожарная акция

#Прочее 19 марта 2020, 20:01 Андрей Бондарев / Прочее
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области стартовала профилактическая акция «Остановим огонь вместе». Как сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, сегодня, 19 марта, в рамках мероприятия в средней школе Червленовского сельского поселения Светлоярского района состоялся урок пожарной безопасности, а также тренировка с учебной эвакуацией.

Кроме того, представители органов местного самоуправления и инструкторы региональной противопожарной службы в ходе профилактического рейда побеседовали с жителями, осмотрели частные домовладения и дали рекомендации по устранению нарушений.

Акция «Остановим огонь вместе» стала уже традиционной для региона и длится весь пожароопасный сезон. В текущем году профилактические мероприятия запланированы в 15 муниципалитетах. Сотрудники противопожарной службы активизируют работу с населением, проведут тренировки по тушению условных пожаров, открытые уроки безопасности, соревнования дружин юных пожарных. Также в рамках акции организуют субботники — предстоит убрать мусор и сухую растительность на территории предприятий, навести порядок на улицах частного сектора и в садоводческих обществах. Всего же, за четыре года проведения, акция охватила порядка 7,5 тысяч предприятий и более полумиллиона жителей региона, ликвидировано около пяти тысяч несанкционированных свалок. Следующие мероприятия состоятся в Суровикинском и Клетском районах.

Отметим, что работа по противопожарной безопасности проводится в регионе на постоянной основе: с января сотрудниками и инструкторами подразделений противопожарной службы Волгоградской области проведено более 3700 профилактических мероприятий, охвативших 60 тысяч человек. Начиная с 2014 года в регионе продолжается масштабная работа по укреплению противопожарной службы. За это время введено в строй 28 пожарных депо. В настоящее время в регионе действуют 83 подразделения, где несут службу более тысячи человек. В распоряжении специалистов — свыше 200 единиц техники, в том числе 179 пожарных автомобилей. В 2020 году запланировано открытие еще семи подразделений.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее сегодня в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее сегодня в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее сегодня в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее сегодня в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее сегодня в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее сегодня в 12:19
Топ новостей
Опрос