Пограничные пункты Волгоградской области закрыли для иностранцев
#Прочее
18 марта 2020, 20:27
Андрей Бондарев / Прочее
На пограничных пунктах на территории Волгоградской области временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства. Как сообщили РИАЦ в региональном Пограничном управлении ФСБ России, данная мера принята в целях обеспечения безопасности, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции.
В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 16 марта этого года, указанные ограничения на въезд действуют с 00:00 18 марта до 00:00 1 мая 2020 года. При этом они не будут применяться в отношении:
- аккредитованных и назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории РФ, а также членов семей указанных лиц;
- водителей грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, а также железнодорожного персонала, определенных международными соглашениями в сфере железнодорожного транспорта;
- членов официальных делегаций;
- лиц, имеющих дипломатические, служебные визы;
- лиц, имеющих обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а лиц, следующих в этих целях в безвизовом порядке, при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства;
- лиц, постоянно проживающих на территории РФ, при наличии вида на жительство в РФ;
- экипажей морских и речных судов, без права схода на берег;
- лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.
Пропуск через государственную границу граждан Российской Федерации осуществляется без ограничений.
- Вышеуказанные лица смогут пересечь государственную границу после проведения сотрудниками Роспотребнадзора комплекса санитарно-карантинных мероприятий. Предусмотренные меры обусловлены особенными обстоятельствами и носят исключительно временный характер, - отметили в Пограничном управлении ФСБ России по Волгоградской области.
В ведомстве также рекомендовали жителям региона перед планированием поездки в Республику Казахстан учитывать, что в этой стране, в связи с введенным чрезвычайным положением, продолжают действовать ограничительные меры на въезд отдельных категорий граждан, в том числе граждан России.
Вас заинтересует: