113601/

258 метров моста Волжской ГЭС очистили от старого асфальта в 2020 году

#Транспорт 12 марта 2020, 19:04 Светлана Звонова / Транспорт
Фото: Александр Куликов.

Более тысячи квадратных метров старого асфальтобетонного покрытия демонтировали рабочие на новом этапе ремонта моста Волжской ГЭС. Участок протяженностью 258 метров готовится к фрезерованию.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, масштабный ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» . Работы на объекте ведутся в две смены — ежедневно задействовано 70 рабочих и 10 единиц техники: погрузчики, самосвалы, компрессор, автокран и т.д. Помимо разборки покрытия подрядчики демонтируют конструкции парапетов, тротуаров, армируют консоли под ездовым полотном. Всего в 2020 году планируется обновить на мосту шесть консольных участков на площади более 9000 квадратных метров. На время выполнения работ схема движения транспорта по плотине временно изменена. Такой режим будет действовать до 15 мая.

 

Напомним, ранее на мостовом комплексе проводились только работы по текущему содержанию, которые не решали накопившихся за полвека проблем; конструкции постепенно приходили в аварийное состояние. Включения стратегического объекта улично-дорожной сети региона в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» добился губернатор Андрей Бочаров в 2018 году. Капремонт проводится в три этапа, чтобы избежать полного перекрытия движения транспортных средств. В рамках первого, в 2019 году, были приведены в порядок более 3600 квадратных метров дорожного полотна и конструкции внутри сооружения на двух участках протяженностью 577 метров. Полностью отремонтировать объект планируется в 2021 году. В итоге площадь обновленного дорожного полотна составит более 21 000 квадратных метров.

 

Восстановление дорожной инфраструктуры — приоритет развития региона, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года работы всех видов в Волгоградской области выполнены на 1,7 тысячи километров трасс — таких объемов не было с советских времен. В соответствии с поставленными задачами в 2020 году будут приведены в порядок около 300 километров трасс. Также предстоит выполнить проект второго этапа реконструкции улицы Героев Тулы, чтобы соединить дорогу со Второй Продольной.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос