113531

В Волгоградской области запущен опрос по возвращению в московское время

#Общество 12 Марта 2020, 12:31 Владимир Апаликов / Общество
95 2567

Сегодня на заседании облдумы принято постановление, запускающее процесс обсуждения исчисления времени. Инициатором документа выступил председатель областной Думы Александр Блошкин в связи с многочисленными обращениями граждан.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», это предложение было одобрено на встрече главы региона Андрея Бочарова с членами Совета Волгоградской областной Думы и руководителями парламентских фракций, а также на заседании фракции «Единая Россия».

«Вопрос об исчислении времени волнует большинство жителей региона. Это и руководители предприятий, и молодые семьи, которые поднимают рано утром детей в детский сад или школу, и многих других людей, – отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. – В 2018 году, когда проводился референдум, мы обсуждали, что через 2-3 года надо дать возможность гражданам еще раз выразить свою точку зрения по этому вопросу. Сейчас это время пришло. За два года мнение жителей сформировалось, и оно будет играть определяющую роль. Следующие шаги можно будет делать только, если за решение перейти на московское время проголосует большая часть населения».

Органам местного самоуправления рекомендовано провести необходимую работу для организации опроса жителей о переходе Волгоградской области из третьей часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК, московское время).

Обсуждение:

Татьяна

Для здоровья полезно жить по астрономическому времени.Сколько можно голосовать !? Даже по Брекситу не было переголосования

12.03.2020 12:54:44
Поля

Конечно остаться на Волгоградском времени

12.03.2020 14:52:30
Наталья

ОСТАВИТЬ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!! У нас наконец-то после работы появилось время что-то сделать дома и уделить внимание детям, а не сидеть вечерами в темноте.

12.03.2020 15:25:38
Павел

Посмотрите как наполнились по вечерам  детские и спортивные площадки! Или вы хотите чтобы подростки по вечерам по подъездам кучковались?

12.03.2020 16:33:11
Андрей

Остаться на волгоградском времени. ТОЧКА.

12.03.2020 16:53:53
Житель Волгоградской области

Надо вернуться на московское время, очень неудобно когда наше время отличается от московского

12.03.2020 17:07:07
Волгоградец

Чем неудобно? Ночью летом  3 часа светло , а вечером темно ! Что в этом удобного?



12.03.2020 22:55:50
Елена

Что за ерунда, рассвет начинается в после четырех часов. В какие 3 часа?  Жалюзи купите!!!

02.07.2020 09:06:25
Наталья

А почему Вы прячетесь?  

13.03.2020 13:22:43
Марина

А в чем проблема, что отличается от московского? От сахалинского тоже отличается.
Главное, нам по нашему времени удобно.  

13.03.2020 16:22:22
Лариса

Это в чем неудобство? Нам очень хорошо!

20.03.2020 11:13:37
Михаил.

ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! ВОЛГОГРАДЦАМ ЭТО УДОБНО!!!

20.03.2020 15:47:55
Татьяна

МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ.

12.03.2020 17:08:51
utc4

Вмоскве

13.03.2020 13:19:00
Семеныч34

В МОСКВЕ, а в ВОЛГОГРАДЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ!!!

14.03.2020 12:57:38
Лариса

<p>Почему бы Вам не перейти на сахалинское или еще какое- нибудь др. время, будет Вам комфортно?</p>

20.03.2020 11:16:26
Михаил.

НЕТ московскому времени!!!

20.03.2020 15:51:30
Алексей

Оставить Волгоградское время  

12.03.2020 17:09:24
Elena

Только Волгоградское время , возврат на Москву выгоден чиновникам ,владельцам Московской недвижимости ,поэтому они опять используют свой административный ресурс, прикрываясь детьми и ветеранами .жить надо по солнцу, а референдум уже был , народ уже высказался. Чем заниматься чепухой займитесь городскими проблемами .

12.03.2020 17:15:19
Лариса

Молодец, Елена! Я согласна с Вами полностью!

20.03.2020 11:20:38
Татьяна

ТОЛЬКО ВОЛГОГРАДСКОЕ!!!

12.03.2020 17:36:44
Ирина

<p>Хватит экспериментировать с народом!!! По Волгоградскому времени день начинается и заканчивается как положено, а не в 3 утра и заканчивается не в 7 вечера, как по Московскому времени. Хотим по вечерам гулять с детьми, успеть поработать на даче после работы, и сделать по светлому еще много дел. Волгоградское время - это еще и огромная экономия денег за свет!!! Мы за Волгоградское время!!!</p>

12.03.2020 17:56:05
Александр

Волгоградской. Москва+1

12.03.2020 18:05:09
Ольга

Кого не устраивает местное врем, поезд Волгоград-москва ходит ежедневно. А нам, местным, еще на час вперед от москвы

12.03.2020 18:06:36
Вячеслав

если вас не устраивает московское время, то поезд Волгоград-Самара это для вас!

12.03.2020 22:37:15
Мария

Кого не устраивает Московское время поез, самолет ещё быстрее Астрахань, Саратов, Самара)))

Крысам Офисным которые начинают работать с 9 удобно, а водителям общественного транспорта, а воспитателям да и вообще рабочему обычному не очень удобно особо тем у кого есть детишки!

13.03.2020 11:38:43
Кира

<span style="text-align:left;display:block;">водителям общественного транспорта, воспитателям да и вообще рабочему обычному, особо тем у кого есть детишки, ну и, конечно вам, Мария, хочется сообщить, что при мск, ваши детишки гуляют в детских садах летом в самое пекло, это на часах 10-00 (время прогулки), а астрономическое время =12-00 час. А потом вопросы возникают, почему онкология растет и молодеет. Так-что подумайте, что вам дороже, здоровье ваших детишек или желание смотреть ТВ по мск.  </span>

13.03.2020 13:27:49
Марина

Обычному рабочему человеку, как раз, очень удобно волгоградское время. Особенно тем, у кого дети.

13.03.2020 16:25:18
Лариса

<p>я -офисная "крыса", но я - за местное время!</p>

20.03.2020 11:22:59
Галина

Наверное находитесь  чаще  в  Москве,  как  там  вечерами  хорошо  светло,  летом  начинает  темнеть  в  21-00.  Поэтому  и  ратуете  за  московское  время,  что  здесь  только  пробежкой. Нашим  детям  нужен  солнечный  свет  летом  и  не  в  3  ночи,  когда  все  спят,  а  днём.  Нам   зимы  хватает  тёмной,  мы  находимся  с  Астраханью,  Самарой  и  Саратовом  в  одном  часовом  поясе,  а  не  с  Москвой.  Учите  географию.

04.06.2020 11:34:41
Елена

Оставить Волгоградское время. При московском времени летом в 4 утра солнце уже в глаза светит, а в 19 сумерки  и в 20 уже кромешная тьма. Только Волгоградское.

12.03.2020 18:17:55
Ваган

Давайте питерское время

12.03.2020 18:52:49
Ксения

Хватит крутить стрелки ! Мы не в москве , нам жить в Волгограде .По сегодняшнему докладу еще и возрастающей преступностью . Кому то сериалы по телеку не совпадают , а кому то вечером на улицу не выйти прогуляться потому что темнота.Оставьте в покое волгоградское время.

12.03.2020 19:01:25
Владимир

дебилы(далее по Лаврову)

12.03.2020 19:10:50
Сергей

Волгоградское время полностью устраивает.

12.03.2020 19:26:28
Галина

оставить местное время, уже голосовали и жители решили, что это во первых удобно, во вторых правильно.

12.03.2020 20:01:55
Волгоградец

Желающих жить по московскому времени в Москву переселить, в Москву! В Волгограде вернуть еще и летнее время.

12.03.2020 20:19:56
Михаил

<span style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Roboto, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Оставьте в покое волгоградское время.</span>

12.03.2020 20:23:22
ольга

Местное время  , какое отношение москва имеет к Волгограду  

12.03.2020 20:32:17
Валентина

Волгоградской время

12.03.2020 20:33:06
Евгения

Люди!! Одумайтесь!!! Вся эта возня со временем- это замануха вас на голосование за конституцию)))) никто и не собирается переводить стрелки)) вы главное придите и как надо проголосуйте за путена, а вам потом скажут, что большинство оставило время волгоградское)) ну думайте вы головой, ну пожалуйста!!!!  

12.03.2020 20:56:02
Петрович

 Тоже верно..ха.ха..ха..ха..ха. Ну, надо же помочь Путину стать царьком.....

13.03.2020 08:30:18
АННА

Оставить Волгоградское время!

12.03.2020 20:58:23
Виктор Анатольевич

Вы селян послушайте. И людей, которые трудятся на улице. А не полуночных блогеров,,которые задницы от мониторов не поднимают. Сейчас хоть  летом  что то можно успеть в огороде после работы. И зимой не по темноте домой возвращаться.  Переведёте назад- опять будет с 3 -х часов летом светло,,а вечером освещение на час раньше включать по всему городу. Кто за это платить будет. Даёшь , как раньше- Волгоградское время + перевод на летнее. Темнеть в 10 вечера. А в 5 утра светлынь!




12.03.2020 21:03:45
utc4

сЕЛЬПО  НАМ НЕ УКАЗ

13.03.2020 13:20:07
Михаил

волгоградское время  

12.03.2020 21:23:12
Георгий

На московское время хотят перейти те, кого для связи с москвой по работе заставляют задерживаться на работе после окончания своего рабочего времени. Шкурный интерес.

12.03.2020 22:14:32
Валентина

Только Волгоградское. Вечером хоть прогуляться можно. А то зимой в 5 вечера уже тьма кромешная.

12.03.2020 22:46:56
Ирина

ТОЛЬКО     ВОЛГОГРАДСКОЕ  ВРЕМЯ   , хватит экспериментов  !!!

13.03.2020 00:44:12
Александр Пырч

Только Волгоградское время, депутаты с ума посходили хотят 22 апреля явку увеличить тем самым  

13.03.2020 06:00:03
Маджид

Получается, что депутаты всегда при деле, если пытаются пересмотреть закон принятый менее 2 лет назад. Видимо, насущные социальные и экономические  вопросы региона   решены, осталось заняться переносом времени в то время когда большинство народа за Волгоградское время. Значительная часть сторонников Московского времени уже давно примерилось с настоящим временем. Только депутатам и чиновникам это не дает покоя , поскольку им не удобна разница во времени для общения с коллегами из Москвы.И еще момент, а как отреагирует Госдума на эту инициативу. Явно скажут-вы ребята, что из нас дураков делаете.

13.03.2020 06:06:00
Петрович

Оставить, конечно, волгоградское время. Это удобно, и вечером и утром. А бизнесменам, которые инициируют это пересогласование , пожелание-пусть ,,чапают,, в г.Москва и там переводят стрелки, хоть на китайское время. Больше вот у нас в области, заняться нечем? К вирусу нужно готовиться, да побыстрее.

13.03.2020 08:25:23
Elena%CP?D

За Московское время  

13.03.2020 10:41:44
Николай

Да сколько же это будет продолжаться!!?? Вот найдётся же ложка дёгтя, которая испаганит всю бочку! Оставьтевремя в покое! Займитесь делом!

13.03.2020 11:02:41
Дмитрий

Отстаньте от времени. Больше заняться не чем. Столько проблем а вы к времени привязались. Хотите белые ночи езжайте в Питер или Петрозаводск. Решайте реальные проблемы, промышленности нет, зарплат нет, все только на бумаге. Народ уже начинает роптать, скоро до вил дойдет. Живите мирно...........................................

13.03.2020 11:48:56
Виктория

Волгоградское время.

13.03.2020 12:50:14
Кира

Волгоградское время -  это классно... и есть ли юридические основания проводить опрос??? для проведения референдума 2 года назад пришлось собирать сотни тысяч подписей, а сейчас... что изменилось??? .... и почему освещается только недовольство тех, кто хочет жить по Москве, а о том, что еще больше жителей довольны волгоградским временем по тв и в местной думе не говорят... почему? <span style="text-align:left;display:block;">вообще-то 2 года еще не прошло с момента перевода часов....</span>

13.03.2020 13:16:39
Юрий

Дебилы ©

13.03.2020 13:31:46
Марина

Оставить Волгоградское время!
Очень удобно сейчас и ужасно было с московским.  

13.03.2020 14:58:39
коренной волгоградец

вернуть волгоградское время! кому не нравится волгоградское время езжайте в 4 часовой пояс, вас насильно в этом городе никто не держит

13.03.2020 16:29:56
павел

конечно нужно.  просто ужас не удобно на два времени жить. путаница идет.  было бы не плохо если бы к нам вернулось прежнее время.  или на волгоградское переводить всю страну или на московское.  чтонибудь одно выбирать нужно.  а не так что там одно а у нас другое.  вообще бардак какойто.  я за одно время или москва или волгоград.

13.03.2020 17:30:11
Марина

А почему именно на два времени Вы живете? В России много часовых поясов.
Переводить всю страну на одно время? Вы свято уверены, что вся Россия кроме Волгоградской области живет по Москве? :D

13.03.2020 18:00:47
Антон

Даешь все России Московское время. Пусть Якутск прочувствует заботу Москвы и идет на работу в 12 ночи!

24.03.2020 22:36:13
Лидия

Только Волгоградское     время. Мы работаем на даче, и когда время 20 00,а уже темно это очень плохо. Утром в 3, часа солнце бьёт в глаза, а вечером в21 темень непроглядная. Кого это устраивает.? Я так думаю, что только тех, кто не работает на предприятиях.

.

13.03.2020 21:14:13
Кузя

Самое удобное время московское!А неудобно ,пенсионерам у кого дачи!!А дети малые как вставали рано так и встают!Дuùетей спать ложить надо вовремя! Должно быть московское время!!!

13.03.2020 23:34:05
сергей каехтин

все вменяемые люди только за местное это же ясно всем кто здесь еще остается жить и работать  

13.03.2020 23:35:46
iopiopipi[

дело не во времени, а в неуважении к ЗАКОНУ! В 2018 году прошел РЕФЕРЕНДУМ, высшая форма демократии, граждане высказали своё мнение (брексит тоже многим не нравится, но это мнение народа).

А сейчас нас держат за быдло!!

14.03.2020 10:24:46
Дормидонт

Не мутите воду господа, расказываю по порядку до 1988 года жили по местному времени и ни каких проблем не возникало , при этом весной ещё переходили на летнее время ,для детворы на каникулах вообще замечательно, светло было до 11 вечера.  А в этой ситуации есть только одно верное решение которое примерит всех, это установление московского времени с переводом в последнее воскресенье марта стрелок на час вперёд , тобиш летом будет как сейчас а зимой как по москве и проблема пропадёт сама собой,

14.03.2020 12:02:57
Людмила

Зачем это качание туда-сюда? В настоящее время Волгоградское - самое то.

21.03.2020 20:56:56
Ольга Михайловна

Мы с семьей за возврат времени на Московское. В темноте организм спит, просыпаться около 6-ти утра очень тяжело по местному, т.е. Волгоградскому времени. На работе мы  полусонные и заторможенные. И так целыми днями после перевода часов мы себя чувствуем. Хорошо пенсионерам, они спят до 10 утра. А вечером им можно на даче и поработать, утром отоспавшись. И тем, кто не работает.  Ну, а про детей, которые учатся в первую смену уже столько написано, что они тоже спят на уроках и не о какой нормальной учебе, и речи быть не может. И  постоянная путаница с временем. Прошлый раз мы голосовали за местное время, а теперь расхлебываем.

15.03.2020 09:08:00
Антон

А вы поменьше дом2 в полночь смотрите, и будете вставать нормально утром.

24.03.2020 22:34:00
Марина

Наша область напоминает детский сад. Давайте каждый год голосовать из-за каприз недовольных людей. Или таким образом хотят увеличить приход людей на голосование по конституции?!  

15.03.2020 11:54:21
Татьяна

Летом очень нужно Волгоградское время! Для меня единственный способ покупать продукты - утро, пока прохладно. Но если жить по московскому времени, то в 7 утра уже становится жарко, а рынок только начинает работать около 7, вот и приходится возвращаться по жаре. Часто увозят на "скорой". Оставьте, пожалуйста, наше Волгоградское время - это лишний час утренней прохлады летом!

20.03.2020 10:01:47
Лариса

Уважаемый Блошкин, примите, наконец решение о постоянном переводе Волгоградской области на местное время! Ведь мы всегда жили по-своему времени, пока Москва нас не перевела или это сделали умники, которые бояться спутать местное время с московским. Я - за местное время.

20.03.2020 11:11:36
Людмила

О каком решении Блошкина говорите? В 2018 году состоялся референдум, большинство проголосовали за Волгоградское время. И далее Путин подписал закон по этому поводу.Точка поставлена.

21.03.2020 21:12:33
Людмила

Только Волгоградское время!

21.03.2020 20:46:07
Татьяна

<p class="MsoNormal">Мы попробовали как жить только на зимнем времени, и как жить только на летнем времени. Все поделились на 2 лагеря одни хотят зимнее другие летнее. Вспомните, что с 1981 по 2011 год тридцать лет было и летнее время и зимнее. В селе летом встают в 5 утра, а зимой в 6 часов. Село тоже хочет отдыхать, хотя бы зимой. Перевод осенью на зимнее время даст дополнительный час для отдыха и горожанам, и сельчанам, а весной будет перевод на летнее время. По которому мы сейчас живем.<o:p></o:p></p>

22.03.2020 11:46:03
Задолбаливсе

Блошкин тебе и тебе подобным что делать нечего как будоражить народ с переводом стрелок...? Депутаты займитесь лучше исполнением ваших обещаний которые вы давали избирателям ... Дурдом какой то, действительно нашим  законотворцам делать нечего. Обращение к избирателям: пожалуйста пересмотрите свое отношение к депутатам которые предлагают изменить народом выбранное местное время.

24.03.2020 09:26:04
Сергей

До 1988 года жили по МСК+1 и потом тридцать лет по времени совпадающим с Московским , с осени 2018 года вернулись в 30-ти летнее прошлое. Не понимаю, что за мумии минимум 60+ никак забыть не могут *местное, Волгоградское* , которое было до 1988 года. Волгоградское время давно совпадает с Московским. Возвращайте Московское обратно

24.03.2020 19:38:54
utc4

СОСИ

24.03.2020 22:22:08
Антон

Люди жили по астрономическому времени Волгограда. Мне 23 и я за активный спорт вечером не впотьмах.

24.03.2020 22:32:08
Сергей

по астрономическому? Живу по циферблату часов, 30 лет время МСК, с 2011 года. без перевода стрелок Московское....и бац, с осени 2018 года, не понятное *местное, Волгоградское* МСК+1..большую часть времени в году с утра в потемках вставать...Вечером не рекомендуют, загазованность сильная, лучше с утра, рассвет раньше при Московском..

28.03.2020 14:26:21
utc4

НЕТ МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!

24.03.2020 22:21:22
Антон

Депутаты, по всей видимости, хотят чтобы люди против конституции голосовали. Хотел "за", но теперь просто из принципа против проголосую. Хорош трогать наше Волгоградское время. Живите в Москве по Московскому.

24.03.2020 22:29:07
Александр

Им самим то не смешно? Два года думали, чтобы перейти на местное время, провели референдум, народ сказал свое слово и вот опять. Ну кому ж это все неймется то? Соседние области быстро перешли на свое время и успокоились, а у нас никак не придут к КОНСЕНСУСУ! Ну не вижу ни одной веской причины перехода на Московское время, кроме желания смотреть сериалы до полночи.

25.03.2020 11:33:07
Елена

Необходимо оставить местное волгоградское время поскольку:

1. Референдум весной 2018 года состоялся. Демократическим путем решением большинства принято решение за переход на время МСК+1. Правовых основ для проведения повторного референдума нет, кроме того прецедент повторного референдума создаст нестабильность в обществе и недоверие к власти.
2. Волгоградцы приняли решение, что им удобен полноценный световой день: после работы появляется час для того, чтобы погулять с детьми, сводить их на дополнительные занятия (это особенно актуально в холодное время года, когда темнеет уже в 17 ч.)
3. Нынешнее время экономически выгодно волгоградцам. При переходе же на московское время уменьшается световой день, рано темнеет, что приводит к большему количеству потребляемых киловатт часов электроэнергии, и повышению платы за электричество. Светлый час волгоградцам нужен именно вечером! Доводы о темноте по утрам сторонников за московское время неуместны: рано утром зимой темно как по местному, так и по московскому времени.
4. Московское время неудобно дачникам, особенно тем, у кого дача на островах, кто пользуется речным транспортом. Из-за раннего наступления темноты будут отменены вечерние рейсы пароходов - это создаст неудобства, особенно осенью во время уборки урожая.
5. Местное волгоградское время стало хорошей альтернативой при отмене декретного времени с переводом часов на зимнее/летнее, что и показали итоги состоявшегося референдума.

01.04.2020 01:13:57
Татьяна

Только на ВОЛГОГРАДСКОМ ВРЕМЕНИ (МСК+1)

03.04.2020 20:57:17
Ольга

За МСК+1!

И хватит "москвичам" ныть про детей.
Надо с детьми гулять и играть вечером, и вовремя укладывать спать,а не всучивать им смартфон, а самим смотреть зомбоящик.

06.04.2020 12:54:21
Владимир

Категорически за Волгоградское время . Люди уже высказали свое мнение на референдуме и хватит уже губеру и депутатам мутить воду в Волге

27.04.2020 17:42:04
Светлана

Если нашим ДЕПУТАТАМ-ТУНЕЯДЦАМ делать нечего, то они ищут себе занятие, и сильно становятся похожими на кота...... Нам волгоградцам хочется жить как людям. Хочется вечером не с фонарикам по закаулкам ходить и ждать когда кто-нибудь башку пробъет в потемках, нам хочется с детьми и внуками погулять во дворе при дневном освещении, а дачникам хочется поработать ни в 3 утра, в вечером и не при свете прожектора, а при дневном освещении. А днем на даче хочется не при палящем солнце работать, а в нормальных условиях. "Уважаемы" дармоеды, попробуйте услышать тех, кто якобы вас избрал (в реальности вы сами себя назначили). Не мешайте нам жить. Уезжайте в Москву. там вам по всем параметрам будет комфортно. И "правьте" областью из Москвы. УВАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!! Не подтасовывайте якобы народного голосование. Хоть раз будьте честны по отношению к народу. Вы нас и так во всем ущемили, хоть со времени не занимайтесь ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ. Не хотите для НАРОДА установить время на еще на 1 час от Москвы, хоть это не трогайте. НАЙДИТЕ СЕБЕ БОЛЕЕ БЕЗОБИДНОЕ ЗАНЯТИЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЕ. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, а не людишками.

27.04.2020 19:24:20
Галина

Я  только  за  Волгоградское  время , нам  и  нашим  детям  летом  нужен  солнечный  свет   днём  ,  а  не  3  часа  ночи.  Моё  личное  мнение,  что  здесь  баламутят насчёт  московского  времени не  только   .  кто  связан  с  Москвой  делами,  но  ещё  наши  энергетики. Сейчас  промышленности   в  Волгограде    практически  нет,  а  прибыль  должна  быть,  для  этого  надо  укоротить   день.    Работала  бы  промышленность  на  всю,  надо  было  бы  тогда,  чтобы  утром  подольше  темень  была,  нам  с  удовольствием  вернули  бы  ещё  час  летнего  время    

04.06.2020 11:57:00
владимирниколаевич

как заколебали эти хитро..пые ублюдки, пытающиеся свою политику продвинуть и усидеть на тёплых креслицах! Или этот блохастый не знает, что мы обо всём догадались?

05.06.2020 19:29:21
Ольга

За Волгоградское время!

18.06.2020 11:57:10
Ольга

За ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!

08.07.2020 12:13:22
Леонид

Только Волгоградское!

24.08.2020 11:20:55

Вас заинтересует:
В Волгоградской области продлён режим самоизоляции для пожилых людей
В Волгоградской области продлён режим самоизоляции для пожилых людей
В Волгоградской области режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет продлён до 4 октября.
#Общество вчера в 20:42
В фонд помощи тяжелобольным детям переданы продовольственные наборы для 56 волгоградских семей
В фонд помощи тяжелобольным детям переданы продовольственные наборы для 56 волгоградских семей
Сегодня в благотворительный фонд помощи тяжело больным детям переданы продовольственные наборы для 56 волгоградских семей.
#Общество вчера в 18:41
В Волгограде родителям не придётся платить за детсад в условиях самоизоляции
В Волгограде родителям не придётся платить за детсад в условиях самоизоляции
В Волгограде родителям не придётся платить за детсад, если ребёнок находился дома в условиях самоизоляции.
#Общество вчера в 17:55
Регион поддержал более десяти тысяч молодых мам Волгоградской области
Регион поддержал более десяти тысяч молодых мам Волгоградской области
Более десяти тысяч молодых женщин, ставшие впервые мамами до 24 лет включительно, уже получили региональную единовременную выплату.
#Общество вчера в 17:12
Изобретения волгоградских инженеров получили высокую оценку федеральных экспертов
Изобретения волгоградских инженеров получили высокую оценку федеральных экспертов
Проект команды «Стереотек» Волгоградского государственного технического университета получил одобрение рабочей группы экспертного совета Агентства стратегических инициатив.  
#Общество вчера в 16:56
В одном районе Волгоградской области снова вспышка заболеваний коронавирусом
В одном районе Волгоградской области снова вспышка заболеваний коронавирусом
В Среднеахтубинском районе Волгоградской снова выявлено много инфицирований COVID-19.
#Общество вчера в 16:20
Топ новостей