113527/

Депутаты Волгоградской облдумы единодушно откликнулись на призыв губернатора

#Политика 12 марта 2020, 11:52 Владимир Апаликов / Политика

Сегодня облдума приняла постановление об одобрении федерального закона об изменениях в Конституцию РФ. Об этом уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU».

Депутаты практически единодушно откликнулись на призыв губернатора Андрея Бочарова поддержать президентский закон об изменении Конституции страны. 

Юрий Марамыгин: «Поправки в Конституцию, направленные на серьёзное усиление социальной поддержки, в частности, закрепление размера МРОТ не ниже прожиточного минимума, обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат - все это качественно повысит уровень жизни наших граждан. В ближайшие полтора месяца депутаты будут встречаться с жителями Волгоградской области, чтобы обсудить эти изменения. Я уверен, что закрепление их в Основном законе нашей страны гарантирует гражданам высокую социальную защищённость».

Надежда Кулешова: «Одним из ключевых моментов считаю закрепление в Конституции положения о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство берет на себя обязанность по созданию условий, способствующих всестороннему нравственному, духовному, физическому развитию подрастающего поколения. Очень важно и то, что в Конституцию внесены положения о защите семьи, материнства, отцовства и детства, о защите института брака как союза мужчины и женщины».

Павел Иванов: «На мой взгляд, закрепление в Конституции положений о том, что наше государство чтит подвиг защитников Отечества и обеспечит защиту исторической правды, как никогда актуально. К сожалению, в 21 веке участились попытки фальсифицировать, переписать историю Второй мировой войны и Великой Победы нашего народа над фашизмом. Поэтому на конституционном уровне будет поставлен барьер всем, кто намеревается это сделать».

Сергей Четвериков: «Считаю особенно значимой поправку о защите суверенитета и территориальной целостности России. Тем самым, нынешним и будущим поколениям дается гарантия, что никто и никогда не отдаст и не подарит ни одной части нашей большой страны. Россия по-прежнему будет единой и неделимой!»

Ирина Соловьева: «Все предложенные поправки в Конституцию имеют важный, социально значимый характер. Но мне хотелось бы заострить внимание на том, что впервые на конституционном уровне закрепляется ответственность Правительства РФ в вопросах охраны окружающей среды. В частности, часть 1 статьи 114 дополняется положениями о том, что Правительство осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным. Также отмечена необходимость развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область принимает архитекторов со всей страны
Волгоградская область принимает архитекторов со всей страны
Волгоград стал площадкой межрегионального форума архитекторов России «Нижняя Волга». Торжественное открытие состоялось сегодня в Доме архитектора.
#Политика вчера в 13:44
В Волгограде руководители гидрометеослужб России и Белоруссии возложили цветы на Мамаевом кургане
В Волгограде руководители гидрометеослужб России и Белоруссии возложили цветы на Мамаевом кургане
В Волгограде сегодня пройдет 79-ое заседание совместной коллегии комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды.
#Политика 14.05.2025
Совет ветеранов Волгоградской области выступил с первой законодательной инициативой
Совет ветеранов Волгоградской области выступил с первой законодательной инициативой
Он внес в регпарламент законопроект об увековечении памяти защитников Отечества
#Политика 13.05.2025
Депутат Госдумы предложила переименовать Центральный район в Сталинградский
Депутат Госдумы предложила переименовать Центральный район в Сталинградский
Волгоградский историк, депутат Госдумы Елена Цунаева предложила компромиссный вариант в вопросе переименования Волгограда.
#Политика 13.05.2025
В Волгограде дан старт новому этапу проекта «Сталинградский призыв»
В Волгограде дан старт новому этапу проекта «Сталинградский призыв»
Сегодня, 13 мая, в Волгограде стартовал новый этап проекта «Сталинградский призыв».
#Политика 13.05.2025
В Волгограде Андрей Бочаров встретился с руководством Южного таможенного управления
В Волгограде Андрей Бочаров встретился с руководством Южного таможенного управления
Сегодня, 12 мая, в Волгограде состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова и начальника Южного таможенного управления Андрея Беляева.
#Политика 12.05.2025
Топ новостей
Опрос