113147/

В Волгограде расширят перечень домов, подлежащих сносу и реконструкции

#Экономика и бизнес 4 марта 2020, 10:30 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов

569 вместо 420 объектов будет содержать обновленный перечень муниципальной адресной программы «О сносе и реконструкции многоквартирных жилых домов в городском округе город-герой Волгоград на 2010-2025 годы». Проект решения внесен в гордуму.

 

Как пояснили в пресс-службе представительного органа, в действующей редакции программы 420 многоквартирных домов, подлежащих сносу и реконструкции, общей площадью 240757 кв. метров. В связи с тем, что 31 дом из этого списка вошел в другую муниципальную программу - «Жилище», программа «О сносе и реконструкции многоквартирных жилых домов» потребовала уточнений, чтобы исключить дублирование.


Кроме того, на основании предложений администраций районов Волгограда перечень дополняется новыми жилыми домами, подлежащих сносу или реконструкции. По проекту решения, муниципальная адресная программа коснется 569 домов общей площадью 331545 кв. метров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде началось озеленение улиц 13-й Гвардейской дивизии и Наумова
В Волгограде началось озеленение улиц 13-й Гвардейской дивизии и Наумова
Специалисты высадят более 300 деревьев и кустарников и уложат 3500 тысячи квадратных метров рулонного газона
#Экономика и бизнес сегодня в 18:52
18 апреля жителей шести районов Волгограда ждут отключения электроснабжения
18 апреля жителей шести районов Волгограда ждут отключения электроснабжения
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 17:19
В Волгограде благоустроят территорию гимназии №4
В Волгограде благоустроят территорию гимназии №4
Согласно проекту, территория гимназии будет поделена на четыре зоны различной направленности
#Экономика и бизнес сегодня в 14:03
В Волгограде ищут подрядчика для проектирования капремонта школы № 78
В Волгограде ищут подрядчика для проектирования капремонта школы № 78
Администрация Волгограда объявила конкурс на определение подрядной организации, которая займется проектной документацией для капитального ремонта МОУ СШ №78 Краснооктябрьского района.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:43
Для саратовцев ограничат продажу алкоголя на массовых мероприятиях и в МКД
Для саратовцев ограничат продажу алкоголя на массовых мероприятиях и в МКД
В регионе планируют ввести три новых ограничения.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:12
Топ новостей
Опрос