18+
Тёмная тема

Волгоградцы сожгли 14,5-метровое чучело Масленицы в парке Царицынский

В пойме реки Царица завершились проводы зимы. Кульминацией праздника стало сожжение главного персонажа – чучела Масленицы.

 

Все самое интересное – в фоторепортаже Александра Куликова.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В пойме реки Царица завершились проводы зимы. Кульминацией стало сожжение главного персонажа праздника – чучела Масленицы.

 

Все самое интересное – в фоторепортаже Александра Куликова.


Как сообщал RIAC34.RU ранее, в этом году общегородские гуляния проводились, как и в 2019-м – в парке Царицынский. Однако размер чучела Масленицы побил все рекорды – 14,5 метров в высоту. Для одежды куклы волгоградские мастерицы использовали более 700 квадратных метров ткани. Впервые в руках у чучела появилась снежинка – символ уходящего времени года. Черты лица специалисты прорисовали масляными красками.


Праздник посетили тысячи жителей и гостей Волгограда. Интерактивные площадки с развлекательными программами были рассчитаны на людей всех возрастов.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"