112718/

В Волгограде перед строительством дороги делают ливневку

#Транспорт 20 февраля 2020, 11:50 Елена Мухина / Транспорт
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

На строящейся в Советском районе дороге обустраивают ливневую канализацию. Работы ведутся по ул. Электролесовской: специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» уже уложили более километра трубопровода диаметром до 500 мм. Общая протяженность сети на первом участке от примыкания к ул. Автомобилистов до проезда рядом с ТРЦ «Акварель» составит порядка 1,5 километров. Для обслуживания системы устроено несколько десятков технологических колодцев.

 

Ливневая канализация на участке ул. Электролесовская будет принимать дождевые и талые воды со всей проезжей части, парковочных карманов, тротуаров и прилегающих площадок. Планируемая площадь водосбора - свыше 50 тысяч квадратных метров. Специалисты параллельно осуществляют перенос инженерных коммуникаций: линий бытовой канализации, сетей электро- и водоснабжения.

 

Как только позволит погода, дорожники приступят к возведению основания новой магистрали, затем займутся формированием и укладкой полотна и пешеходных тротуаров, а также соорудят съезды, примыкания и иную инфраструктуру. Площадь проезжей части составит более 25 тысяч квадратных метров. Вдоль объекта смонтируют новую линию наружного освещения. Завершатся все работы до 2022 года.

 

Проект строительства дороги по ул. Электролесовской рассчитан на два этапа. По итогам его реализации новую дорогу планируется продлить до соединения с ул. Кирова в Кировском районе – она станет полноценным дублером Второй Продольной магистрали в Советском и Кировском районах, что позволит перераспределить транспортные потоки и снизить напряженность дорожного движения  на этом участке улично-дорожной сети.

Новый участок улицы Электролесовской – один из четырех дорожных объектов, которые построят в Волгограде в 2020 году. В Советском районе подрядчик возведет проезд по ул. Родниковой, чтобы соединить развивающийся микрорайон с пр. Университетским и обеспечить волгоградцам комфортный выезд на главную городскую магистраль.  В Тракторозаводском районе комплексно реконструируют дорогу по ул. Латошинской - это часть северного выезда из Волгограда на федеральную трассу Р-228. Также строители расширят участок дороги по ул. Ангарской от ул. Римского-Корсакова до автозаправочной станции.

 

В Волгограде продолжается работа по восстановлению и строительству дорог. Ранее, в 2017-м, был организован проезд по ул. им. Джабаева в Советском районе, что обеспечило удобный выход на Вторую продольную магистраль жителям ЖК «Долина». Для жителей микрорайона «Комарово» в 2018 году проложили дорогу по ул. Ивановского. В 2018 году в Краснооктябрьском районе практически «с нуля» сделали двухкилометровое полотно по ул. Чистоозерной. За 2019 год построено еще несколько объектов: проезды по ул. Пожарского, ул. Курсекова, а также завершена масштабная реконструкция автомобильной дороги, обеспечивающей северный выезд из Волгограда на федеральную трассу Р-228, - ул. Героев Тулы. Кроме того, на территории города до конца года планируется восстановить свыше 30 объектов улично-дорожной сети в разных районах.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
Маршруты к дачным сообщества и садоводческим товариществам начнут работу с понедельника.
#Транспорт 27.03.2024
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
В этот день состоится матч между «Ротором» и липецким «Металлургом»
#Транспорт 27.03.2024
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
Такой способ применили в Октябрьском районе города.
#Транспорт 26.03.2024
Топ новостей
Опрос