112708/

День защитника Отечества: концерты, конкурсы и вечеринка в хаки

#Общество 20 февраля 2020, 09:24 Владимир Апаликов / Общество
Фото: Александр Куликов

Празднества Дня защитника Отечества пройдут во всех районах Волгограда. Наблюдается крайнее разнообразие предлагаемых мероприятий.

Воспитанники центра по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района организовали праздничный концерт для военнослужащих 37-го отдельного железнодорожного батальона. Он состоится 21 февраля в актовом зале воинского соединения (пр. Металлургов, 71а).

Городской центр патриотического воспитания «Виктория» 21 февраля организует урок мужества для учеников школы №103 Советского района. Школьникам расскажут об истории возникновения праздника и создании российской армии.

22 февраля в ТРЦ «Акварель» состоится районный спортивный праздник, его организатором выступает молодежно-подростковый центр Советского района. Участники мероприятия посоревнуются в приседании, подтягивании на перекладине, поднятии тяжестей и жиме штанги лежа. Кроме того, воспитанники школы восточных единоборств проведут показательные выступления.

23 февраля в спортклубе «Evolution» Ворошиловского района молодежный центр «Лидер» проведет ежегодные соревнования по воркауту - городской турнир «Open Cup 2020». Его участниками станут порядка 50 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Каждый спортсмен за 3 минуты должен будет продемонстрировать свои навыки выполнения различных упражнений на перекладине, брусьях и других спортивных снарядах.

В этот же день в молодежном центре «Форум» Красноармейского района состоится традиционная хаки-вечеринка. Участников ждут вокальные и танцевальные номера от воспитанников учреждения, а также конкурсы, фотосессия и различные сюрпризы. Главное условие участие в вечеринке – наличие атрибутики в цветах хаки.

27 февраля на базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций (ул. Героев Малой Земли, 34) состоится военизированный конкурс «А, ну-ка, парни!», посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В мероприятии примет участие допризывная молодежь, юнармейские отряды, военно-патриотические клубы. Участники посоревнуются в сборке и разборке автомата, игре в дартс, стрельбе из пневматической винтовки, а также пройдут несколько этапов эстафеты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос