112430/

Волгоградское предприятие увеличило выработку продукции за счет участия в нацпроекте

#Экономика и бизнес 12 февраля 2020, 19:30 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации области

На 22% выросла эффективность использования оборудования на пилотной линии ООО «ТД «ГРАСС». За счет участия в нацпроекте и взаимодействию с экспертами Федерального центра компетенций выявлены и устранены недостатки производственного процесса.


Первые результаты принятых для повышения производительности труда мер подвели на выездном совещании, в котором приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, руководители и сотрудники предприятия,

эксперты.

Такие встречи уже прошли на предприятиях «ВОЛГАБАС Волжский»,  «Волгопромтранс», «Птицефабрика «Волжская», а также на Камышинском заводе слесарно-монтажного инструмента, Волгоградском керамическом заводе.

- Всем организациям удалось достигнуть положительных результатов: значительно выросла эффективность труда, сокращены временные и финансовые издержки, повысилась инициативность и вовлеченность сотрудников, - отметила Анна  Писемская.

ООО «ТД «ГРАСС», выпускающее автомобильную и бытовую химию, приступило к реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда и занятость» осенью 2019 года. Пилотным участком стала линия розлива продукции. Совместно с экспертами Федерального центра компетенций здесь удалось выявить «узкие» места процесса. Для устранения недостатков проведено зонирование, внедрен «Инфоцентр», сокращено время плановых простоев оборудования. И получен хороший результат — эффективность работы возросла на 22%, что позволило на 52% увеличить объем производства на линии в смену.

В настоящее время в рамках нацпроекта заключено 21 соглашение о реализации мероприятий по повышению производительности труда, в 2020-м к нему присоединятся еще более 30 предприятий региона. Участники нацпроекта могут воспользоваться господдержкой, в том числе инвестиционным налоговым вычетом, привлечь льготный займ Фонда развития промышленности, войти в программы «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста». Кроме того, участники проекта получают право на организацию переобучения, повышения квалификации работников предприятий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос