111877/

В Волгограде меняют светофоры на перекрестках

#Транспорт 29 января 2020, 17:59 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Александр Куликов

В Красноармейском и Тракторозаводском районах Волгограда начали замену объектов дорожной инфраструктуры. Электронный аукцион на проведение работ состоялся в конце 2019 года. Январская погода позволила подрядчику приступить к выполнению взятых на себя обязательств – модернизировать светофоры на 20 городских перекрестках.

 

В настоящее время рабочие закладывают элементы под новые консоли для светофоров на дорогах по улице Довженко в Красноармейском районе, а также на улицах Мясникова и Николая Отрады в Тракторозаводском районе. Консоли поднимут новые светофоры над проезжей частью на шесть метров, что обеспечит максимальное информирование всех участников дорожного движения. Также на перекрестках для дополнительной безопасности пешеходов и водителей смонтируют металлические барьерные ограждения.

 

Замену старых светофоров выполнят также  на перекрестках улиц Рокоссовского – Ткачева, пр. Жукова – ул. К. Либкнехта, пр. Жукова – ул. Качинцев в Дзержинском районе, пр. Героев Сталинграда – ул. Пролетарской, пр. Героев Сталинграда – ул. Гражданской в Красноармейском районе. В Ворошиловском районе новые консоли и дорожные знаки со световозвращающими элементами в дополнение к имеющимся установят на пересечении улиц Неждановой и Автозаводской, Рабоче-Крестьянской и Огарева и других.

 

В рамках повышения безопасности для участников дорожного движения на ряде перекрестков планируются новые барьерные ограждения. Около 200 метров металлического забора появятся на перекрестках ул. Н. Отрады и Мясникова, на ул. Электролесовской от ул. Краснопресненской до ул. 35 Гвардейской, на ул. Маршала Еременко между домами № 152-154. В Тракторозаводском районе на пересечении улиц Ополченской и Шурухина оборудуют новые островки безопасности взамен старых или в дополнение к существующим объектам инфраструктуры - схемы движения на этих участках улично-дорожной сети не изменятся.

 

Всего подрядная организация установит свыше 80 металлических консолей и почти 1400 метров барьерного ограждения, затем в течение года будет обеспечивать их гарантийное обслуживание.

 

Комплексная оптимизация движения транспорта и пешеходов с созданием разноуровневых развязок, обустройством кругового движения, а также монтажом новых светофоров идет после приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети. За последние несколько лет в Волгограде появились свыше тысячи новых светофоров, большая часть из которых – с системой обратного отсчета времени и устройствами звуковой сигнализации.  Также для обеспечения безопасности пешеходов установлены свыше 170 консолей, освещающих переходы и дорожные знаки в ночное время, и порядка 16 километров ограждений.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Его будут чистить от песчано-грунтовых наносов
#Транспорт сегодня в 15:01
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Они будут задействованы в маневровой работе на станциях Волгоград-1, Татьянка, Сарепта и Бетонная
#Транспорт сегодня в 13:59
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
В указанные даты он будет отправляться в путь и прибывать на станции на 18 минут позже обычного
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
Это связано с ремонтными работами на объекте
#Транспорт сегодня в 10:06
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
Общая протяженность двух четырехполосных автомобильных проездов составит около 930 метров
#Транспорт сегодня в 09:59
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
Топ новостей
Опрос