В Волгограде почтили память жертв нацистского режима
В музее-панораме «Сталинградская битва» прошел научно-практический семинар «2020 год – год памяти и славы.
В музее-панораме «Сталинградская битва» прошел научно-практический семинар «2020 год – год памяти и славы. Он был посвящён Международному дню памяти жертв нацистского режима.
Участниками семинара стали преподаватели истории средних общеобразовательных учреждений города. Они прослушали и обсудили доклады на соответствующие темы. А также – ознакомились с экспозицией выставки «Женщины в концентрационном лагере Аушвиц», которая экспонируется в музее.
Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», проект подготовлен Государственным музеем Аушвиц-Биркенау (Республика Польша) при поддержке Фонда «Историческая память» (Москва).

