111742/

В Волгограде под фундамент детсада заложат 200 кубов бетона

#Прочее 27 января 2020, 11:59 Владимир Апаликов / Прочее
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Детский сад в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда вступил в важный этап строительства. Под здание на улице Героев Шипки началась заливка фундамента. Полностью объект будет сдан уже в текущем году.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, для обустройства фундамента используется порядка 200 кубометров бетонной смеси. Ранее строители завершили работы по уплотнению грунта, устройству песчаной подушки в основании и заливке 100 мм слоя бетонной подготовки. Для обратной засыпки котлована применяется специальный суглинистый грунт – такой материал, отличающийся высокой плотностью, не подвержен размыванию и не деформируется под воздействием высоких нагрузок. В настоящий момент в работах задействовано 15 рабочих и 5 единиц спецтехники.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.ru», новый двухэтажный детский сад рассчитан на 7 разновозрастных групп, в том числе детей ясельного возраста. В здании разместятся просторные групповые помещения с зонами для занятий и отдыха, спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и другие помещения.

На прилегающей территории специалисты проведут комплекс работ по благоустройству, включая строительство проездов, тротуаров, устройство поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями, монтаж освещения. Также для маленьких волгоградцев в соответствии будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами и спортивная площадка. Территорию рядом с учреждением украсят несколько десятков деревьев и кустарников.

Возведение нового дошкольного учреждения стало возможным благодаря нацпроекту «Демография». В настоящее время в Волгограде муниципалитет строит ещё 3 детских сада: на 220 мест по ул. Даугавской и на 245 воспитанников в микрорайоне «Родниковая долина» в Советском районе, и учреждение на 140 мест на ул. Кирова в Кировском районе. Также в конце прошлого года завершилось строительство детских садов на улицах Григория Засекина и Восточно-Казахстанской, в обоих учреждениях началась подготовка к открытию.

Доступность ясельных групп, поддержка семей обозначены Президентом Владимиром Путиным в качестве ключевых направлений государственной политики. Особый акцент на этих вопросах глава государства сделал в ходе ежегодного Послания. В соответствии с федеральными задачами Волгоградская область продолжает работу по этому направлению. Так, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе уже построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от трех до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 таких учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Кировский район Волгограда в субботу оставят без водоснабжения
Кировский район Волгограда в субботу оставят без водоснабжения
Ограничения подачи ресурса связано с плановыми ремонтными работами.
#Прочее сегодня в 14:37
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Жители областного центра наблюдают белоснежную тополиную вату в воздухе и на земле.
#Прочее сегодня в 14:08
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
На днях волгоградские студенты и школьники посмотрели фильм вместе с его героями - участниками штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», который был сформирован в октябре 2022 года. На их долю выпадают самые сложные задачи в зоне проведения специальной военной операции.
#Прочее сегодня в 12:29
Противопожарная безопасность Волго-Ахтубинской поймы взята на особый на контроль
Противопожарная безопасность Волго-Ахтубинской поймы взята на особый на контроль
На расширенном совещании под председательством врио начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковника внутренней службы Сергея Смирнова был рассмотрен комплекс мер противопожарной безопасности туристического центра региона.
#Прочее сегодня в 12:12
В регионе на 49,5% снизилось число зараженных ковидом
В регионе на 49,5% снизилось число зараженных ковидом
Волгоградцы стали меньше простужаться и подхватывать вирусные инфекции.
#Прочее сегодня в 11:53
В Волгограде озвучены даты проведения репетиций парада Победы
В Волгограде озвучены даты проведения репетиций парада Победы
1,3 и 7 мая на площади Павших борцов пройдут масштабные репетиции парада, который состоится в Волгограде 9 Мая.
#Прочее сегодня в 11:41
Топ новостей
Опрос