111669/

Отремонтированная поликлиника №15 Волгограда получила новую технику

#Общество 24 января 2020, 10:16 Светлана Звонова / Общество
Фото: РИАЦ.

Современный дефибриллятор, риноларингофиброскоп, офтальмологические аппараты и другое новое оборудование, отремонтированные кабинеты и свежие зоны комфортного пребывания пациентов – масштабные преобразования произошли в детской поликлинике №15 Центрального района Волгограда. Модернизация в учреждении стартовала в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

 

Ежедневно второе отделение детской поликлиники № 15 посещают 200 детей. А всего к филиалу лечебной организации прикреплено более 6,5 тысячи юных жителей заполотновской части Центрального района Волгограда.


- В 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в учреждении стартовала масштабная модернизация, - рассказала заведующая детского поликлинического отделения №2 ГУЗ «Волгоградская детская поликлиника №15» Нина Квитко. – За счет бюджетных средств был произведен ремонт в кабинетах неотложной помощи, отоларинголога, офтальмолога; оборудована комната для грудного вскармливания. На вооружение специалистов поступили свыше десять единиц современного оборудования, в том числе дефибриллятор, риноларингофиброскоп, офтальмологические аппараты.


В рамках внедрения бережливых технологий в холле поликлиники появилась открытая регистратура, цифровое табло, инфомат, оборудованное картохранилище, организованы зоны комфортного ожидания с новой удобной мебелью.


Родители маленьких пациентов теперь могут записываться к специалисту через информационные серверы и колл-центр; кабинеты оборудованы автоматизированными рабочими местами – медицинская документация, запись пациента на повторный прием или на сдачу анализов ведется в информационных системах. Таким образом, сокращается время на обработку документации и увеличивается продолжительность непосредственного контакта врача и пациента, у специалиста появляется больше времени на проведение диагностики здоровья.

 

- Наш кабинет теперь оборудован самыми новейшими аппаратами. С их помощью удобно проводить гигиенические процедуры промывания наружных слуховых проходов у детей разных возрастов, - пояснила врач-оториноларинголог Ксения Никифорова. – Аппарат регулирует степень отсасывания и удаления всех инородных тел из ушей и носа. Оборудование помогает все хорошо видеть и оценить состояние слуховых проходов и гортани у детей.


Стоит добавить, что каждую третью субботу месяца в поликлинике проводится диспансеризация. За короткий срок маленькие пациенты могут посетить узких специалистов, что удобно как для грудничков, так и для детей, которым необходимы мeдкарты для поступления в детские образовательные учреждения.


Накануне в Послании президента Федеральному Собранию Владимир Путин сказал о необходимости продолжить работу по развитию медицины. Глава государства рекомендовал сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения. В целом на реформу планируется направить 550 млрд рублей.


В рамках озвученных президентом задач, в регионе продолжится модернизация поликлиник и амбулаторий, строительство ФАПов. В частности, в 2020 году в поликлинике №15 планируется отремонтировать кабинеты участковых терапевтов.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество сегодня в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
Топ новостей
Опрос