111625/

В Волгограде судят наркодилеров, заработавших более 15 млн рублей

#Происшествия 23 января 2020, 09:29 Светлана Звонова / Происшествия
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в сбыте наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группы.

 

По данным пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, преступную группу по сбыту синтетических наркотиков обвиняемый создал вместе со своим знакомым в конце 2016 года. Злоумышленники реализовывали свертки с запрещенным к обороту веществом на территории Волгограда, Камышина и Волжского. Заказы поступали через различные мессенджеры и интернет-каналы. Мелкооптовые партии и разовые дозы они оставляли в тайниках, координаты которых сообщались в виде зашифрованных сообщений. Деньги потребители перечисляли наркоторговцам на банковские карты, которые были оформлены на поставных лиц.


«Противоправная деятельность данной организованной группы была пресечена оперативниками Управления по контрою за оборотом наркотиков регионального Главка 20 ноября 2017 года, - уточняют в региональном правоохранительном ведомстве. - Во время обыска в автомашине, принадлежащей одному из задержанных, были обнаружены свыше 200 приготовленных к дальнейшему сбыту свертков с наркотическим синтетическим веществом».

 

Следователи установили, что с целью сокрытия преступных доходов участники организованной группы приобрели криптовалюту на общую сумму более 15 млн рублей.

 

В ходе расследования правоохранители опросили более 50 свидетелей, провели свыше 40 судебных экспертиз. Один из соучастников полностью признал свою вину и был приговорен к 9 годам лишения свободы. Уголовное дело против второго уже находится в суде Дзержинского района Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос