Губернатор Андрей Бочаров сегодняшний рабочий день посвятит вопросам безопасности. В Волгограде состоится масштабное тактико-специальное учение, а также пройдет областной сбор, на котором будут подведены итоги деятельности территориальной и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год и обозначены планы на 2020-й.
Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности людей и сохранению объектов инфраструктуры. Благодаря эффективному межведомственному взаимодействию, высокому уровню подготовки, регулярным учениям, которые проводятся в регионе последние шесть лет, удалось добиться существенных результатов в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.
Участие в сегодняшних мероприятиях – еще один важный пункт насыщенного рабочего графика губернатора. 2020 год стартовал без раскачки: Андрей Бочаров с первых дней января проводит рабочие поездки и совещания, многочисленные встречи, держа под личным контролем реализацию национальных и приоритетных региональных проектов.