В Волгограде посадили коммерсанта за неуплату 52,5 млн рублей налогов
Мужчину посадили на 1,5 года
1,5 года в колонии общего режима проведет 37-летний житель Москвы за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Приговор мужчине огласил Дзержинский районный суд Волгограда.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, москвич был руководителем строительной организации. В 2011 году он уклонился от уплаты налогов, включив в декларации заведомо ложные сведения о закупке строительных материалов и выполнении подрядных работ с привлечением 14 юридических лиц, которые фактически предпринимательскую деятельность не вели.
Таким способом фирме осужденного удалось сэкономить на НДС и налоге на прибыль организации более 52,5 млн рублей. С августа 2014 года по сентябрь 2019 года москвич находился в розыске.
Свою вину мужчина признал в полном объеме. Приговор в законную силу еще не вступил.
