111225/

Остались ли шансы после поражения от Венгрии?

#Спорт 13 января 2020, 13:06 Сергей Хохлов / Спорт
Специалисты считают, что остался минимум.

В стартовом матче группового этапа чемпионата Европы по гандболу среди мужчин, сборная России проиграла Венгрии – 25:26 (13:14). Некоторые посчитали это удивительным, но ничего особенного не произошло. Из семи матчей с 2012 года наша сборная лишь раз выиграла у мадьяров. Так что тут удивительного? Да, играли на равных. И шанс выиграть был. Надо было просто за 4 последние минуты матча забросить два мяча. Был ли шанс на ничью? Еще какой! Но лидер команды Тимур Дибиров не реализовал свой выход на вратаря. Кстати, Тимур вообще не сверкал результативностью – три попадания из шести. А чтобы выигрывать лидеры команды должны реализовывать больше 50 процентов. Особенно в концовке матча. А тут у Шишкарева – тоже 50%, а у Житникова и того меньше – 25!

У воспитанников волгоградского гандбола такие статистические показатели: Виктор Киреев (вратарь) – 44 минуты, 17% отраженных бросков; Атьман – 17 минут, 1 бросок; Котов – 10 минут.

Сегодня матч против Исландии, которая в первом туре сенсационно обыграла действующих чемпионов мира – датчан (31:30). Для выхода из группы одно поражение - это предел допустимого. Стало быть, проигрывать россиянам больше нельзя. А расклады пока не в их пользу. И датчане, и исландцы структурой игры сильнее, а значит надо прыгать выше головы. Есть ли шансы так прыгнуть? Увидим.