111168/

Депутаты Волгоградской областной Думы ждут своих избирателей на приемах

#Политика 10 января 2020, 17:02 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов

С 14 января 2020 года депутаты Волгоградской областной Думы продолжат встречи со своими избирателями.

 

Парламентарии от партии «Единая Россия» будут встречаться с гражданами в региональной общественной приемной председателя Дмитрия Медведева, расположенной по адресу: улица Советская, 11, ежедневно, за исключением выходных, согласно утвержденному графику, с 10.00 до 12.00. Заявителям необходимо предварительно записаться по телефону в Волгограде 33-16-84. Кроме того, депутаты продолжат участвовать в работе 45 общественных приемных партии «Единая Россия» в других городах и районах региона.

 

«Общественные приемные являются эффективным инструментом обратной связи с жителями. С ее помощью также актуализируется повестка законодательной деятельности. Нормотворчество и работа с жителями в округах – две составляющие одного процесса, направленного на повышение качества жизни в регионе», – считает руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк. 


Встречи с избирателями являются неотъемлемой частью работы депутатов. В прошлом году значительная часть обращений граждан касалась сфер ЖКХ, социальной поддержки населения, обеспечения жильем, здравоохранения, образования, деятельности предприятий промышленности и транспорта. Многие вопросы удалось решить сразу, другие требовали дополнительной проработки, но ни один не остается без внимания.

 

«Депутаты – это, прежде всего, народные избранники, – отмечает руководитель фракции КПРФ, вице-спикер Волгоградской областной Думы Тамара Головачёва. – Приемы, встречи с жителями – «живая ниточка», которая связывает нас с территориями и позволяет глубже узнать проблемы людей, чтобы затем содействовать их разрешению. Поэтому наша фракция уделяет особое внимание этой работе».

 

Парламентарии от КПРФ в 2020 году будут проводить еженедельные приемы граждан в Волгоградском (Сталинградском) обкоме, разместившемся на улице Новороссийской, 8. Справки по телефонам: 59-13-34, 59-13-35. Также планируется расширение сети общественных приемных КПРФ в районах Волгограда и других муниципальных образованиях региона.

 

Представители партии «Справедливая Россия» в 2020 году продолжат вести приемы по адресу: Волгоград, проспект им. В.И. Ленина,4. Телефон: 38-05-10.

 

«На приемы к депутатам люди приходят за помощью нередко, когда исчерпаны все другие возможности решения проблем, – рассказал руководитель фракции «Справедливая Россия», заместитель председателя регпарламента Дмитрий Калашников. – Моя депутатская приемная в Красноармейском районе, на улице Остравской, 4а, работает ежедневно. Личные приемы провожу в последнюю пятницу месяца, стараюсь вникнуть в каждый вопрос и найти оптимальный выход из ситуации: это очень важно, это наша работа».

 

Руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы, вице-спикер регионального законодательного собрания Алексей Логинов подчеркнул, что на встречах с народными избранниками жители часто поднимают общественно значимые темы: предлагают идеи совершенствования работы коммунальных предприятий, обращают внимание на важные моменты, связанные с благоустройством и ремонтом дорог, социальным обслуживанием населения, транспортным обеспечением. Все учитывается при выработке системных решений, необходимых для наведения порядка в этих отраслях. Депутат ведет прием граждан в первую и третью среду месяца по адресу: улица Дзержинского, 39 (Тракторозаводский район Волгограда). Члены фракции ЛДПР также будут работать с обращениями граждан по адресу: улица Советская,14 А. Предварительная запись осуществляется по телефону 38-20-07. Еще одна общественная приемная ЛДПР расположена в Красноармейском районе.

 

«Жители Волгоградской области надеются на нас, ждут конкретного решения своей проблемы. Задача – детально проработать каждое обращение, использовать все возможные правовые механизмы, депутатские полномочия, привлечь профильные структуры исполнительной власти и другие заинтересованные стороны. Искреннее желание помочь – вот главная движущая сила в работе депутата», – прокомментировал руководитель парламентской фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Евгений Кареликов. Лично он будет принимать в Советском районе Волгограда. За информацией о работе приемной обращаться по телефону 30-78-35.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос