В Волгограде судят банду мошенников в сфере страховых выплат
Похищено более 22 млн рублей
Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ РФ завершили расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, промышлявших мошенничеством в сфере автострахования.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка, 10 человек с начала июля 2015 года по конец сентября 2016 года инсценировали ДТП на территории Волгограда и Волгоградской области, а также Москвы и Московской области. Затем они подавали заявления в страховые компании и получали денежные возмещения убытков. В общей сложности на расчетные счета преступников поступило более 22 млн рублей. Деятельность ОПГ была пресечена совместно с сотрудниками регионального УФСБ.
По уголовному делу проведен большой комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, которые позволили доказать вину членов преступной группы. Теперь им придется ответить за 79 эпизодов мошенничества в сфере страховых выплат, 3 эпизода преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 179 УК РФ, а также ч. 2 ст. 330 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением находится на рассмотрении в Центральном суде города Волгограда.

