110944/

Проектирование медиафасада

#Реклама 30 декабря 2019, 14:48 / Реклама

Проектирование медиафасада

Что такое мадиафасад?

Медиафасад представляет собой масштабный светодиодный экран, размещаемый на внешней стене или крыше строения. Основное назначение установки — это продвижение товаров и услуг компаний, посредством привлечения внимания визуальной рекламой в виде текстовых объявлений, графики и промо-роликов. Информация транслируется в формате Full HD.

Для чего необходимо проектирование?

Проектирование медиафасадов гарантирует техническое соответствие конструкции параметрам здания, и его надежную работу. Специалисты разрабатывают дизайн мультимедийного полотна, который идеально адаптирован с архитектурой. Также в процессе работ по созданию проекта проводятся анализ характеристик фасада или кровли на предмет допустимых статических нагрузок и технического состояния. Проектно конструкторская документация позволяет определить виды необходимых материалов, их количество, требуемое для производства широкоформатного цифрового видеоэкрана. Оценка готового проекта на соответствие техническим стандартам в области строительства и сфере электроснабжения обеспечивает безопасность эксплуатации и долговечность.

На что стоит обратить внимание перед покупкой?

Важно учитывать тип медиаэкрана для фасада. От него зависит значение шага пикселя, который влияет на качество изображения. Обычно этот показатель варьируется в диапазоне от 15 до 30 мм. Выделяют несколько разновидностей, среди которых наиболее востребованы версии в виде сетки (пиксельные) или реечного исполнения.

  1. Сетчатый — характеризуется легковесной конструкцией без жесткого каркаса, размещаемой на тросах. Светодиоды крепят на гибкую сетку. Он обеспечивает оптимальный уровень пропускания света в помещения до 80%. Такая структура подходит для больших бизнес-центов, ТЦ с рельефной архитектурой.
  2. Реечный состоит из горизонтальных светодиодных профилей, и устанавливается на вертикальных стойках. Масса таких версий равна до 15 кг/м2. При этом они также на 80% светопроницаемы, поэтому подходят для ТРЦ, банках, деловых центрах и т.д. Шаг пикселей весьма редкий и равен от 10 мм.
  3. Кабинетный / Кластерный состоит из отдельных герметичных блоков из светодиодов. Кластеры устанавливаются на тросах, и совмещаются в единый модуль, на котором отражается мультимедиа контент.

Преимущества установки медиафасада

  1. Высокая эффективность привлечения целевой аудитории для рекламирования продукции или услуг предприятия.
  2. Одновременное повышение популярности бренда компании, а также продвижение маркетинговой акции о скидках, и распродажах товаров.
  3. Адаптация мультимедийной конструкции к архитектурным особенностям строения. Красочные рекламные ролики делают фасад более привлекательным.
  4. Быстрый период окупаемости масштабного экрана. Маркетологи оценивают его продолжительность в среднем на 2-3 года, в течение которых вложения данную разновидность рекламы возвращаются, а затем станут прибыльным.
  5. Востребованная рекламная площадь экрана — приносит доход при сдаче в аренду, или размещении digital- рекламы.
  6. Безопасность крупноформатного светодиодного медиаэкрана. Лампочки, которые формируют картинку, не подвержены перегреву.
  7. Длительный срок эксплуатации. Полотно состоит из множества осветительных элементов, каждый из которых характеризуется ресурсом работы в 100 000 ч. При необходимости, после этого количества часов светодиод можно заменить.
  8. Автоматизированное управление показом контента. Список видеороликов для трансляции формируется на любой период посредством специального программного обеспечения.
  9. Отличный обзор из окон помещений после монтажа мультиформатного холста.
  10. Устойчивость к температурным перепадам и повышенной влажности, осадкам. Все элементы обеспечены защитой от влияния атмосферных явлений по стандарту IP 67 Поэтому не требуется обустраивать дополнительные навесы и прочие конструктивные детали на внешних стенах.
  11. Круглосуточный показ динамических изображений и видео на медиаэкранах. Это позволяет привлекать посетителей торговых центров и офисных зданий, и доносить рекламное сообщение до потребителя. Энергоэффективность обеспечивает небольшие затраты на электроэнергию.
  12. Превосходная цветопередача способствует созданию яркой и насыщенной картинки.

Компания Future-Vision обладает многолетним опытом проектирования и установки медиафасадов, которые характеризуется надежностью и высоким качеством изображения в формате HD.

Вас заинтересует:
Верум Агро - новый уровень торговли сельхозтехникой в России
Верум Агро - новый уровень торговли сельхозтехникой в России
Появление онлайн-платформы «Верум Агро» стало настоящим прорывом для российского агропромышленного комплекса. Этот амбициозный проект призван кардинально изменить систему взаимодействия между поставщиками и потребителями сельхозпродукции.
«Верум Агро» - это современный высокотехнологичный маркетплейс, созданный командой экспертов специально для участников аграрной отрасли. Платформа ставит перед собой масштабную цель - объединить в единую экосистему аграриев и предприятия из всех уголков России.
Уже сейчас ресурс насчитывает более 40 000 предложений от 1 000 зарегистрированных дилеров.
#Реклама 21.02.2024
Самоменеджмент: как развить навыки саморегуляции и самоорганизации
Самоменеджмент: как развить навыки саморегуляции и самоорганизации

В современном мире, где информационный поток неуклонно нарастает, умение саморегулировать себя и эффективно организовывать свою жизнь становится неотъемлемой частью успеха. Процесс самоменеджмента позволяет нам управлять своими действиями, эмоциями и временем, чтобы достичь лучших результатов в карьере и личной жизни. В этой статье мы рассмотрим, как развить навыки саморегуляции и самоорганизации для максимизации вашего потенциала.

#Реклама 10.11.2023
Триммеры для высокой травы: что учесть при выборе
Триммеры для высокой травы: что учесть при выборе

Триммеры облегчают уход за дачным участком и придомовой территорией. Они удобны и компактны и в некоторых ситуациях полезнее газонокосилки. Триммером можно пройтись в углах, вокруг деревьев, рядом с забором. Есть модели с двигателем внутреннего сгорания, работающем на смеси бензина и масла, а есть электрические. Последние работают тише, вибрируют меньше, обслуживать их проще, но они менее мощные и нуждаются в подключении к сети. Есть еще аккумуляторные триммеры, которые способны к непродолжительной автономной работе. Такого достаточно для лишь для небольшой лужайки перед домом.

#Реклама 10.11.2023
Универсальный оптово-розничный металлургический дестрибьютор
Универсальный оптово-розничный металлургический дестрибьютор

«АНЭП-Металл» – одна из универсальных и крупнейших функционирующих компаний, которая поставляет металлопрокатную продукцию в России и страны СНГ с 2012 года. Компания реализует продукцию в любом объеме в розницу (от 10000 рублей) и оптом. Она может быть механически обработана (по согласованию с заказчиком). Наличие в 9 регионах России собственных складов продукции позволяет быстро выполнять любой заказ и срочную доставку в день оплаты.

#Реклама 01.03.2023
Получение образования по специальности Оператор котельной
Получение образования по специальности Оператор котельной

Для регионов с суровыми зимами профессия оператора котельной является более чем актуальной. Несмотря на внедрение в системы отопления современных технологий, присутствие человека остается необходимым фактором для контроля за показателями, устранения возникающих неполадок и прочих операций. Поэтому для повышения своих шансов на трудоустройство сегодня имеет смысл пройти курс обучения оператора котельной, получив соответствующий документ для предоставления работодателю. Сделать это сегодня можно не только в привычном очном формате, но и дистанционно, сэкономив свои время и деньги. Второй момент актуален из-за более демократичного уровня цен программ, ведь не требуются аренда и обслуживание учебных помещений. Удаленно легче подстраивать занятия под свой график, что также играет важную роль. К тому же, этот формат позволяет получить профессию даже тем, кто живет вдали от подходящих учебных заведений.

#Реклама 21.02.2023
Регионы как локомотив рынка в категории спальной продукции
Регионы как локомотив рынка в категории спальной продукции

Сегмент спальной продукции один их немногих, который не столкнулся с серьезным дефицитом товаров и просадкой покупательской активности в последние месяцы.

Более того, по состоянию на начало 2023 года официальные ритейлеры фабрик в лице интернет-гипермаркетов смогли выйти на «докризисный» уровень продаж, а в некоторых направлениях даже улучшить показатели прошлых лет.

#Реклама 08.02.2023
Топ новостей
Опрос