110934/

В регионе самозанятым будут доступны все меры поддержки бизнеса

#Экономика и бизнес 30 декабря 2019, 11:54 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ

С 1 января 2020 года в Волгоградской области стартует пилотный проект по созданию особых налоговых условий для самозанятых граждан. Помимо получения налоговых преференций, они смогут претендовать на широкий спектр государственной поддержки.

В соответствие с решением Правительства РФ Волгоградская область с 1 января 2020 года войдет в число 19 пилотных регионов, в которых будет действовать специальный налоговый режим для самозанятых граждан: он предусматривает фиксированную пониженную ставку налога на доход, отсутствие дополнительных отчислений, отчетности и необходимости использования контрольно-кассовой техники.

Так, будет применяться ставка налога 4% от суммы дохода при обслуживании физических лиц и 6% при сотрудничестве с юридическими лицами — в нее входят отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования. Таким образом, продолжая свою деятельность легально, ставшие самозанятыми получают государственные социальные гарантии, предусмотренные для добросовестных налогоплательщиков: отсчёт трудового стража и медицинскую помощь.

В 2020 году самозанятые смогут воспользоваться всеми мерами поддержки, которые предоставляют волгоградским предпринимателям центр «Мой бизнес», Корпорация МСП, другие федеральные и региональные организации.

Как пояснили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в числе доступных механизмов — возможность льготного кредитования; гарантийная, имущественная, экспертная и образовательная поддержка; использование ресурсов «Бизнес-навигатора».

К самозанятым относят граждан, которые работают самостоятельно, без трудоустройства в различные организации и не нанимают себе помощников.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
С 14 по 16 февраля в парк-отеле «Клево», расположенном в Калачевском районе, соберутся как любители, так и профессионалы подледного лова.
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
Особенно заметно подорожала стоимость дизельного топлива.
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
Специалисты регионального Госстройнадзора провели 1000 контрольно-надзорных мероприятий
В регионе заготавливаются минеральные удобрения под урожай-2025
В регионе заготавливаются минеральные удобрения под урожай-2025

Запас минеральных удобрений для весенних полевых работ уже на треть сформирован хозяйствами Волгоградской области.
Топ новостей
Опрос