110731/

В Волгоградской гордуме наградили молодых активистов и волонтеров

#Общество 24 декабря 2019, 17:43 Светлана Звонова / Общество
Фото: РИАЦ.

Подарками и дипломами наградили в Волгоградской гордуме старшеклассников Центрального района, отличившихся в уходящем 2019 году. Ребята проявили себя в социально значимой деятельности.

 

Уже второй год подряд чествование лучших активистов и волонтеров среди школьников проводится по инициативе думского комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму. В 2019-м награждены 33 учащихся лицеев, гимназий и школ. Ребята не только отличились в учебе, творчестве или спорте, но и участвовали в важных социальных проектах, школьном самоуправлении, волонтерской и патриотической деятельности.

 

Член детского совета Волгограда – ученица школы №19 Дарья Носачева показала высокие результаты в интеллектуальных, исследовательских и творческих конкурсах. Девушка уже получила сертификат Института Конфуция об окончании курса обучения китайскому языку, три года подряд побеждает на конкурсе чтецов.

- Я принимаю участие в волонтерской деятельности, благотворительных акциях. Считаю, что человек с юных лет должен понимать, что он живет не только для себя, но и для своих родных, друзей и вообще всех людей на земле. Задавать себе вопрос: а чем ты полезен обществу? - говорит Дарья.


Девятиклассник Денис Демкин учится в школе №81, увлекается вокалом и является обладателем многих наград за исполнительское мастерство, в том числе мирового уровня. В прошлом году он стал лауреатом 1-й степени на Международном конкурсе «Волна идей Grand Festival» в Италии, а в 2019 году повторил свой успех, получив спецприз фестиваля.

 

- Награждение перед Новым годом лучших школьников стало для нас хорошей традицией, все больше ребят в Волгограде проявляют себя не только как творческие личности, но и как люди с активной гражданской позицией, - подчеркнула председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Волгоградской городской думы Лариса Тропкина. – Мы продолжим поощрять школьников, занятых общественной деятельностью, нам очень нужны молодые неравнодушные люди, которые не только сами организуют полезные, добрые дела, но и увлекают за собой других.

Парламентарий вручила отличившимся школьникам дипломы и подарки и поздравила с наступающим Новым годом!

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос