110589/

На стадионе «Темп» смонтировали каркас нового спорткомплекса

#Общество 20 декабря 2019, 09:45 Виктория Шадчина / Общество
Фото: администрация Волгограда

Уже в 2020 году в новом помещении будут проходить круглогодичные тренировки по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Такое многофункциональное здание на стадионе в Красноармейском районе появится впервые.

Для возведения единого каркаса будущего здания строителями использовано более 85 тонн несущих металлоконструкций, изготовленных в соответствии с проектной документацией по индивидуальному заказу. Уже завершен монтаж колонн и верхних связей. На следующей неделе строители приступят к креплению к ним трехслойных сэндвич-панелей с утеплением из минеральной ваты.

 

В связи с благоприятными погодными условиями работы на объекте не останавливались, так, в настоящий момент на строительстве комплекса задействованы 3 бригады рабочих и 4 единицы техники. Помимо монтажа металлических элементов осуществляется их покраска, одновременно строители приступили к кладке внутренних кирпичных стен.

 

По завершении строительства в новом одноэтажном комплексе площадью 1300 квадратных метров разместится многофункциональный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, медико-восстановительный центр для людей с ограниченными возможностями, тренерская, раздевалки, комнаты для хранения инвентаря и другие помещения. Возведение многофункционального комплекса – это лишь часть предусмотренных работ, также на стадионе «Темп» появится легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и полосой препятствий и многофункциональная спортивная площадка.

 

За последние пять лет в регионе реконструировано и построено более ста спортсооружений, включая ФОК «Молодежный», стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», спортивно-игровые комплексы в дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена» и обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

 

В дальнейшем в рамках национальных и приоритетных региональных проектов в ближайшие три года в регионе запланировано построить более 30 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. Также в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач планируется провести реконструкцию стадионов «Монолит» и «Трактор».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос