110561/

Путин: Пересматривать национальные проекты не нужно

#Политика 19 декабря 2019, 14:52 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Официальный сайт президента РФ
Пересматривать национальные проекты не нужно: из 38 целей проектов, 26 реализованы. Например, расселение из ветхого жилья. Целевые показатели превысили в три раза. Об этом сегодня, 19 декабря, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос «буксует или нет нацпроекты», который журналист ТАСС задал в ходе ежегодной большой пресс-конференции главы государства.

- Сами нацпроекты - это что-то новое, раньше мы так не работали. Были госпрограммы, но это нечто другое, - отметил Владимир Путин. - В целом ситуация нормальная, работаем дальше. Персональная ответственность за исполнение нацпроектов уже введена, но надо ее усилить и детализировать. Может быть, нужно внести какие-то коррективы. Но пересматривать в целом не будем.

Отметим, что в Волгоградской области реализация национальных проектов синхронизирована с проектами развития региона. Так, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональных дорожных программ успешно решается главная проблема Волгоградской области – восстанавливается и совершенствуется дорожно-транспортная инфраструктура - губернатор Андрей Бочаров определил данное направление работы в качестве одного из приоритетных с 2014 года. За 5 лет работы всех видов охватили более 1,7 тысячи километров трасс и 20 мостов: такие объемы в регионе зафиксированы впервые с советских времен. На 2020 год в Волгоградской области в рамках нацпроекта планируется привести в порядок 230 км трасс. 

Что касается расселения ветхого жилья, на котором сделал акцент глава государства, то в Волгоградской области, то развитие инфраструктуры, а также выполнение обязательств по вводу жилья дает возможность региону эффективно взаимодействовать с застройщиками для решения вопросов, связанных с переселением людей из ветхого и аварийного жилья, а также по обеспечению квартирами детей-сирот. В этом году в Волгоградской области для этих целей приобретено свыше 700 квартир. Напомним, данный вопрос был рассмотрен губернатором Андреем Бочаровым в рамках рабочей поездки в Советский район Волгограда.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгоградской области реализуется региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». До 2025 года предстоит расселить более 170 тысяч квадратных метров аварийного фонда, новоселами станут почти 11 тысяч жителей региона. Общий объем финансового обеспечения программы составит порядка шести миллиардов рублей. Соглашение, устанавливающее объем финансирования, подписано губернатором Андреем Бочаровым и генеральным директором — председателем правления госкорпорации Фонд содействия развитию ЖКХ Константином Цициным.

Поддержка, которую получает регион от федерального центра, свидетельствует о том, что Волгоградская область является надежным партнером Фонда содействия реформированию ЖКХ в реализации важнейших государственных задач.

Напомним, к 2014 году программа переселения в Волгоградской области была практически провалена. Андрей Бочаров поставил задачу выстроить системную работу в этой сфере, принял решение перевести исполнение программы с муниципального полностью на региональный уровень. В результате в Волгоградской области уже полностью решен вопрос расселения аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, — это 488 многоквартирных домов площадью 176,7 тысячи квадратных метров. Порядка 12 тысяч человек переехали в благоустроенное жилье.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос